ЕС призвал Украину и Россию обменяться задержанными до конца года

ЕС призвал Украину и Россию обменяться задержанными до конца года
Брюссель хочет увидеть обмен задержанными между Киевом и Москвой до конца 2018 года
Официальный Брюссель призвал Москву и Киев договориться по обмену задержанными уже до конца текущего года.

В Европейском Союзе призвали российскую и украинскую стороны договориться об обмене задержанными до конца 2018 года. Об этом в пятницу, 16 ноября, сообщает пресс-служба представительства Евросоюза в ОБСЕ в Twitter.

"ЕС призывает Россию и Украину договориться об обмене задержанными до конца 2018 года. Мы приветствуем твердую поддержку этого пути, высказанную канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Украины Петром Порошенко", - говорится в сообщении.

Ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма заявлял, что до президентских выборов 2019 года продвижения в вопросе обмена заложниками на Донбассе ожидать не следует.

По данным СБУ, в настоящий момент в плену на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса находятся  более ста человек.

В Донецке, в свою очередь, заявляют, что в плену находятся 277 человек, но украинская сторона якобы признает наличие только 82 пленных.

Другие новости по теме

Меркель и Путин обсудили ситуацию в Украине Меркель и Путин обсудили ситуацию в Украине
Лидеры рассмотрели вопросы, касающиеся учреждения миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ на Донбассе.

Украина и ЛДНР должны обменять всех пленных - США Украина и ЛДНР должны обменять всех пленных - США
В Госдепе считают обмен пленными важный шаг в имплементации Минских соглашений.

Не смогли договориться. Россия, ЕС и Украина проведут еще два раунда переговоров по газу Не смогли договориться. Россия, ЕС и Украина проведут еще два раунда переговоров по газу
В свою очередь, еврокомиссар по энергетике заверил, что поставки российского газа в Украину гарантированно продлятся до конца мая.

Суд над задержанными в Ливии украинцами перенесли на 8 мая Суд над задержанными в Ливии украинцами перенесли на 8 мая
Суд над гражданами Украины, России и Белоруссии, задержанными в Ливии, перенесли из-за празднования 1 мая. Процесс состоится 8 мая.

Южная Осетия предлагает Грузии обменяться задержанными
Южная Осетия предлагает Грузии обмен задержанных в республике грузин и задержанных в Грузии осетин по принципу «всех на всех»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: