В ФРГ судят немца, который годами подсыпал яд в еду коллег

В ФРГ судят немца, который годами подсыпал яд в еду коллег
Мужчина сыпал яд в еду коллег
Следователи считают, что обвиняемый хотел наблюдать за ухудшением физического состояния сослуживцев.

В Германии начался судебный процесс против мужчины, которого обвиняют в попытках отравить коллег по работе. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщает Rheinische Post.

Сотрудника одного из предприятий обвиняют в том, что он добавлял яд в еду своих коллег, чем нанес серьезный вред их здоровью.

В частности, 57-летнего немца обвиняют немца в том, что он отравил несколько человек в период с марта 2015 года по май 2018 года.

Администрация завода, на котором работал Клаус О., заподозрило неладное и установило видеонаблюдение. Записи показали, что подозреваемый сыпал высокотоксичные вещества в продукты сотрудников, когда те не видели.

После этого полиция изучила случаи заболеваний и смертельных случаев в компании за последнее десятилетие и обнаружила 21 подозрительный случай. У одного из больных сотрудников, в частности, развилась тяжелая почечная недостаточность, другой находится в коме в течение многих лет.

Следователи полагают, что Клаус О. хотел наблюдать за ухудшением физического состояния своих коллег. Сам подсудимый о своих мотивах молчит.

Отмечается, что мужчина проработал на своем рабочем месте 38 лет.

Ранее в Германии экс-медбрат признался в убийстве 100 пациентов. Он вводил пациентам слишком большую дозу лекарств, что приводило к летальному исходу.

До этого в Германии другой медбрат был признан виновным в 28 преднамеренных убийствах.

Другие новости по теме

В Германии экс-медбрат признался в убийстве 100 пациентов В Германии экс-медбрат признался в убийстве 100 пациентов
Бывший медбрат Нильс Хегель вводил пациентам слишком большую дозу лекарств. Это приводило к летальному исходу.

В Испании помощник повара получил 48 лет тюрьмы за попытку отравить коллег В Испании помощник повара получил 48 лет тюрьмы за попытку отравить коллег
Мужчина добавлял в еду препарат, который назначается при лечении от алкогольной зависимости.

Русский Брейвик, расстрелявший своих коллег, попросил освободить его, а затем застрелить Русский Брейвик, расстрелявший своих коллег, попросил освободить его, а затем застрелить
В четверг, 15 августа, на заседании Мосгорсуда Дмитрий Виноградов, обвиняемый в убийстве шести своих сотрудников, попросил конвой отпустить его, но после этого застрелить.

Каждый третий российский работник заставал коллег за пьянством во время рабочего дня - опрос Каждый третий российский работник заставал коллег за пьянством во время рабочего дня - опрос
В России каждый третий работник заставал сослуживцев за распитием алкогольных напитков в рабочее время - 36% респондентов.

В Киевской области мужчина заживо сжег двух своих коллег, еще трое получили ожоги В Киевской области мужчина заживо сжег двух своих коллег, еще трое получили ожоги
Сегодня, 23 февраля, в Сухолесском лесничестве недалеко от села Пугачевка Ракитнянском районе Киевской области правоохранители задержали 42-летнего заробитчанина из Днепропетровской области, который ночью сжег живьем двух своих коллег, еще трое получили ожоги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: