В Саудовской Аравии требуют смертной казни для убийц Хашукджи

В Саудовской Аравии требуют смертной казни для убийц Хашукджи
Убийцам Джамаля Хашукджи грозит смертная казнь
В деле об убийстве саудовского журналиста на территории консульства в Турции фигурируют 11 обвиняемых.

Прокуратура Саудовской Аравии будет требовать смертной казни для пятерых из 11 обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом в четверг, 15 ноября, заявили в пресс-службе ведомства, сообщает Reuters.

"Генеральный прокурор Саудовской Аравии сообщил, что будет требовать смертной казни для пятерых из 11 подозреваемых, которым предъявлены обвинения в убийстве известного журналиста Джамаля Хашукджи", - говорится в публикации.

Напомним, саудовский журналист Джамаль Хашукджи пропал без вести 2 октября после того, как вошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле.

Затем следователи установили, что журналист был убит, а его тело расчленено и вывезено из дипведомства. Несколько дней назад был назван предполагаемый заказчик убийства Хашукджи.

 

Другие новости по теме

Тело журналиста Хашукджи уничтожили в кислоте - СМИ Тело журналиста Хашукджи уничтожили в кислоте - СМИ
Турецкий чиновник сообщил, что тело Джамаля Хашукджи было уничтожено в кислоте на территории консульства Саудовской Аравии.

Убийство Хашукджи: Саудовская Аравия отказалась выдать подозреваемых Убийство Хашукджи: Саудовская Аравия отказалась выдать подозреваемых
Саудовская Аравия отказалась выдать Турции подозреваемых в деле об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи.

Турция требует экстрадиции подозреваемых в убийстве Хашукджи Турция требует экстрадиции подозреваемых в убийстве Хашукджи
После гибели в саудовском консульстве в Стамбуле журналиста Джамаля Хашукджи, в Саудовской Аравии были задержаны 18 подозреваемых.

Убийство саудовского журналиста: Трамп отреагировал на новые данные Убийство саудовского журналиста: Трамп отреагировал на новые данные
По словам Дональда Трампа, гибель журналиста Джамаля Хашукджи в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле является неприемлемой.

Саудовская Аравия признала смерть журналиста Саудовская Аравия признала смерть журналиста
Журналист Джамаль Хашукджи мертв, к его смерти привела драка в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: