Нынешние власти Украины не могут решить проблему Донбасса – Путин

Нынешние власти Украины не могут решить проблему Донбасса – Путин
Владимир Путин ждет результатов выборов в Украине
Президент России уверен, что страны Запада должны осуждать не "выборы" в "ЛДНР", а происходящие там "политические убийства".

Нынешние власти Украины не способны решить проблему Донбасса. Но Россия будет вести переговоры с любым новым руководством страны после выборов. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита в Сингапуре, сообщает Российская газета в четверг, 15 ноября.

"Способна ли сегодняшняя власть (Украины – ред.) что-то сделать для урегулирования? На мой взгляд, нет, – заявил Путин. – Пока такие люди будут у власти в Киеве, вряд ли можно рассчитывать на мирное решение вопроса на этих территориях".

Тем не менее, Путин подчеркнул, что Москва будет работать с любыми украинскими властями, ведь иного решения проблемы Донбасса, кроме мирного нет.

"Другого пути нет, и все равно придется договариваться, – сказал российский президент. – Надеюсь, что люди, которые возглавят страну в будущем, кто бы это ни был, ... придут к выводу о том, что другого пути, кроме мирного, не существует, и нужно выполнять Минские соглашения".

Говоря о прошедших "выборах" в Донбассе, Путин отметил, что западные страны должны осуждать не "выборы" как таковые, а "политические убийства", которые якобы там происходят.

"Мы что-то не слышали об осуждении убийств, которые происходят на территориях непризнанных республик, вот в чем все дело. Сначала нужно осудить убийства, которые там происходят, политически мотивированные", – сказал Владимир Путин.

Напомним, "выборы" в "ДНР" и "ЛНР" прошли 11 ноября. При этом Украина отказалась признать результаты голосования. Нелегитимными их назвали также в ЕС и США.

Другие новости по теме

Путин заявил о Путин заявил о "тяжелых последствиях" для Украины
Президента РФ попросили прокомментировать ожидания ДНР провокаций на Донбассе во время Чемпиона мира по футболу.

Путин о выборах в Украине: движение в правильном направлении Путин о выборах в Украине: движение в правильном направлении
В то же время, президентские выборы ничего не решат без гарантий соблюдения прав, считает президент РФ.

Россия может не признать президентские выборы в Украине - Путин Россия может не признать президентские выборы в Украине - Путин
Российская Федерация может не признать результаты выборов Президента Украины, которые должны состояться 25 мая 2014 года.

Россия не признает выборы президента в Украине, если они будут проходить при Россия не признает выборы президента в Украине, если они будут проходить при "терроре" - Путин
Кроме того, Владимир Путин считает, что нынешнее руководство Крыма пришло к власти легитимным путем.

Путин: Навального можно было законным способом не пустить на выборы мэра Москвы Путин: Навального можно было законным способом не пустить на выборы мэра Москвы
Президент России Владимир Путин заявил, что оппозиционер Алексей Навальный не представляет угрозу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: