На торги выставлены драгоценности последней королевы Франции

На торги выставлены драгоценности последней королевы Франции
Драгоценности последней королевы Франции Марии-Антуанетты выставлены на продажу
Драгоценности последние 200 лет были скрыты от публики, поэтому торги эксперты называют самыми значительными в истории Sotheby's.

Аукционный дом Sotheby’s выставил на торги жемчужное колье с бриллиантово-жемчужной подвеской и серьги, принадлежавшие королеве Франции Марии-Антуанетте.

Как говорится в сообщении аукционного дома в Женеве, последние 200 лет эти украшения были скрыты от публики. Нынешние торги эксперты называют самыми значительными в истории, поскольку драгоценности подобного уровня очень редко выставляют на продажу.

Драгоценности Марии-Антуанетты продаются вместе с обширной коллекцией украшений, которой владела итальянская королевская семья Бурбонов-Пармы.

"Эта экстраординарная коллекция драгоценностей дает изумительную возможность познакомиться с жизнью их владельцев за последние несколько сотен лет", – заявила заместитель директора отделения Sotheby's в Женеве Даниэлла Мачетти.

Ранее редкий розовый бриллиант весом в 19 карат Pink Legacy был продан на аукционе Christie's в Женеве за $50 миллионов.

 

Другие новости по теме

На аукционе Sotheby's был продан белый бриллиант весом более 100 карат На аукционе Sotheby's был продан белый бриллиант весом более 100 карат
Драгоценный камень ушел с молотка за 22,1 миллиона долларов.

Sotheby's выставит на аукцион крупнейший в мире бриллиант Sotheby's выставит на аукцион крупнейший в мире бриллиант
Аукционный дом Sotheby's представил в Нью-Йорке самый крупный в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги: овальный бесцветный камень идеальной чистоты размером с голубиное яйцо весом в 118,28 карата.

Фотогалерея: Прекрасный Санси. Бриллиант королевы Франции выставили на аукцион Фотогалерея: Прекрасный Санси. Бриллиант королевы Франции выставили на аукцион
В середине мая на аукционе Sotheby `s в Женеве будет продан старинный бриллиант Бо Санси (Beau Sancy - досл. "прекрасный Санси"), украшавший корону королевы Франции Марии Медичи во время ее коронации в 1610 году.

Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby's за $10 млн Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby's за $10 млн
Голубой бриллиант весом 6,01 карата был продан на аукционе Sotheby's в Гонконге 5 октября за 79,1 млн гонконгских долларов ($10 млн), пишет Antwerp Facets.

Диадема с изумрудами продана на аукционе за рекордную сумму
Диадема с бриллиантами и изумрудами была продана во вторник на аукционе Sotheby's за рекордную для такого украшения сумму - 12,7 миллиона долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: