В Иране двух людей повесили за коррупцию

В Иране двух людей повесили за коррупцию
Смертная казнь в Иране
В Иране двух человек казнили за экономические правонарушения в рамках борьбы с экономической преступностью.

В Иране казнили двух человек за экономические правонарушения в рамках борьбы с экономической преступностью. Об этом в среду, 14 ноября, сообщает Reuters.

Известно, что оба подсудимые были осуждены за то, что "распространяют коррупцию", что является нарушением, которое карается смертной казнью по исламским законам Ирана.

"В Иране в среду казнили двух мужчин, обвиняемых в экономических преступлениях, в рамках борьбы с финансовыми правонарушениями, поскольку страна столкнулась с экономическим кризисом и новыми санкциями США, направленными на ее нефтяной сектор", - говорится в сообщении.

Указано, что в Иране в августе создали специальные суды по делам финансовых преступлений. Как сообщается, за время работы эти суды вынесли, по меньшей мере, семь смертных приговоров, а некоторые заседания транслировались на телевидении в прямом эфире.

Ранее в США впервые с 2013 года заключенного казнили на электрическом стуле.

Также сообщалось, что в Египте военный суд в городе Александрия приговорил к смертной казни 17 человек по обвинению во взрывах в церквях христиан-коптов в 2016-2017 годах.

Другие новости по теме

В Иране двух мужчин повесили за коррупцию В Иране двух мужчин повесили за коррупцию
В Иране двух человек казнили за экономические правонарушения в рамках борьбы с экономической преступностью.

В США впервые за пять лет заключенного казнили на электрическом стуле В США впервые за пять лет заключенного казнили на электрическом стуле
В американском городе Нэшвилль казнили осужденного Эдмунда Загорски, который в 1983 году был признан виновным в убийстве двух человек.

В Иране после нападения на пограничников казнили 16 мятежников В Иране после нападения на пограничников казнили 16 мятежников
В Иране повесили 16 человек, которые связаны с действующими в стране группировками мятежников.

В Иране двух мужчин приговорили к смертной казни за распитие алкоголя В Иране двух мужчин приговорили к смертной казни за распитие алкоголя
В Иране суд приговорил к смертной казни двух жителей провинции Хорасан, неоднократно уличенных в распитии алкогольных напитков.

Сегодня в Иране казнили шесть человек
В Иране сегодня по обвинению в организации терактов были казнены шесть человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: