Конгресс США не примет новые санкции против России до конца года

Конгресс США не примет новые санкции против России до конца года
Конгресс США вступил в период "хромой утки"
Конгрессмены должны заняться финансированием государственных структур, рассмотрением кандидатов на должности судей и законопроектом о фермерской деятельности.

Конгресс США может не успеть утвердить новые санкции против России до конца нынешнего года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сенаторов в среду, 14 ноября.

По их словам, в первую очередь законодатели должны заняться финансированием государственных структур, рассмотрением кандидатов на судейские должности и законопроектом о фермерской деятельности.

"У нас не очень много времени. Это будет настоящая гонка, разве что кто-то захочет сидеть здесь на Рождество", – сказал сенатор-республиканец Джон Корнин из Техаса.

Другая причина заключается в том, что Конгресс вступил в период "хромой утки". Это означает, что до конца декабря он будет заседать в старом составе. А избранные на недавних промежуточных выборах парламентарии приступят к исполнению своих обязанностей лишь с января.

Напомним, 7 ноября Госдепартамент США анонсировал введение дополнительных санкций в отношении России, поскольку Москва не предоставила обоснованных гарантий, что не будет использовать химическое оружие после инцидента в британском Солсбери. При этом первый пакет американских санкций против России по делу Скрипалей был введен 27 августа.

В свою очередь российская сторона считает санкции США по делу Скрипалей незаконными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Также в Кремле предложили называть ограничительные меры Запада против России не санкциями, а рестрикциями. По мнению Дмитрия Пескова, санкции – это то, что соответствует международному праву, а действия Запада Россия считает незаконными.

Другие новости по теме

Песков предложил называть санкции Песков предложил называть санкции "рестрикциями"
В Кремле предложили называть ограничительные меры Запада против России не санкциями, а рестрикциями.

Вступили в силу новые антироссийские санкции США Вступили в силу новые антироссийские санкции США
Санкции США против России из-за дела Скрипалей вступают в силу с понедельника, 27 августа.

Дело Скрипаля: США вводят новые санкции против РФ Дело Скрипаля: США вводят новые санкции против РФ
22 августа США введут новые санкции в отношении России из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери.

Конгресс США утвердил новые санкции против Ирана Конгресс США утвердил новые санкции против Ирана
Конгресс США утвердил законопроект, предусматривающий введение новых санкций против Ирана в связи с его ядерной программой.

Конгресс США может усилить санкции против Ирана - СМИ Конгресс США может усилить санкции против Ирана - СМИ
Американский Конгресс может принять новый пакет санкций в отношении Ирана уже на этой неделе, сообщает блог Cable.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: