Пожары в США уничтожили почти восемь тысяч домов - СМИ

Пожары в США уничтожили почти восемь тысяч домов - СМИ
Пожар на севере Калифорнии уничтожил свыше 7,6 тысяч домов
Пожар, которому присвоено название Кэмп, выжег все на территории площадью 418 кв. км.

Природный пожар, полыхающий в американском округе Бьютт на севере Калифорнии, является не только самым крупным по числу жертв, но и самым разрушительным в истории этого штата. Об этом сообщила 13 ноября на своем сайте газета The New York Times.

По ее данным, пожар, которому присвоено название Кэмп, выжег все на территории площадью 418 кв. км и уничтожил более 7,6 тысяч домов и строений. По данным Управления лесного хозяйства и пожарной охраны штата, огонь сжег свыше 6,5 тысяч жилых зданий и 260 построек коммерческого назначения. 

Для борьбы с огнем в округе Бьютт мобилизовано более 5,1 тысяч пожарных, 622 единицы спецтехники, 21 вертолет, 107 бульдозеров и 71 автоцистерна для перевозки воды. По официальным данным, стихийное бедствие унесло жизни 42 человек на севере Калифорнии, еще порядка 200 числятся пропавшими без вести. В городе Парадайс, который сожжен практически полностью, развернуты два мобильных морга, проводится массированная поисково-спасательная операция.

Всего в Калифорнии полыхает более десятка природных пожаров. Второе по величине возгорание Вулси к западу от Лос-Анджелеса охватывает площадь 321 кв. км и локализовано на 35%. В этом районе пожарные постепенно одерживают верх над огнем.

Всего число жертв бедствия пока не изменилось и составляет 44 человека. В ряде округов Калифорнии действует режим чрезвычайной ситуации. 

Ранее сообщалось, что актер Джерард Батлер сообщил о том, что лишился дома из-за лесного пожара. Обгоревшие остатки особняка он снял на фото.

Канье Уэст нанял бригаду пожарных ради спасения дома

Другие новости по теме

Канье Уэст нанял бригаду пожарных ради спасения дома Канье Уэст нанял бригаду пожарных ради спасения дома
По данным СМИ, стоимость виллы рэпера и его супруги Ким Кардашьян составляет 60 миллионов долларов.

Лесной пожар в Калифорнии стал самым разрушительным в истории штата Лесной пожар в Калифорнии стал самым разрушительным в истории штата
Всего за два дня пожар Camp охватил более 36 тысяч гектар и уничтоживший почти 7 тысяч построек.

Лесные пожары в Калифорнии: Трамп объявил режим ЧС Лесные пожары в Калифорнии: Трамп объявил режим ЧС
Пожар на севере Калифорнии, охвативший более 36 тысяч гектар и уничтоживший почти семь тысяч построек, стал самым разрушительным в истории штата.

В Калифорнии эвакуировали 50 тысяч человек из-за лесного пожара В Калифорнии эвакуировали 50 тысяч человек из-за лесного пожара
При этом многие бросали автомобили и шли пешком, так как из-за пожаров на дорогах образовались заторы.

В Калифорнии введен режим ЧП из-за лесного пожара В Калифорнии введен режим ЧП из-за лесного пожара
Сильный пожар на юге Калифорнии уничтожил более 100 строений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: