В США заявили, что готовы к холодной войне с Китаем

В США заявили, что готовы к холодной войне с Китаем
США готовы к холодной войне с Китаем
Китай должен быть готов серьезно изменить свою политику, в том числе в экономической и военной сферах.

США готовы к холодной войне с Китаем в случае, если Пекин не изменит свою политику. Это подтвердил 13 ноября в интервью газете The Washington Post вице-президент США Майкл Пенс.

По его словам, президент США Дональд Трамп готов к нормализации отношений с Пекином, но для этого Китай должен быть готов серьезно изменить свою политику, в том числе в экономической и военной сферах. "Я думаю, что это во многом будет зависеть от Аргентины", - отметил он.

По словам вице-президента США, для Китая это - последний шанс не допустить сценария холодной войны с Соединенными Штатами.

Отвечая на вопрос о том, готов ли Вашингтон к такому сценарию, и что будет, если Китай не выполнит условий, необходимых для того, чтобы избежать подобной конфронтации, Пенс ответил: "Что ж, так тому и быть". "Мы действительно считаем, что мы сейчас находимся в сильной позиции", - добавил он.

Напомним, что торговая война между Китаем и США началась после того, как 6 июля этого года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между странами. После этого Вашингтон и Пекин обменялись пошлинами в августе.

Недовольство американской администрации вызывает торговый дисбаланс между государствами, который, по оценкам США, составляет 500 миллиардов долларов в пользу Китая.

США возобновили торговый диалог с Китаем

Другие новости по теме

США возобновили торговый диалог с Китаем США возобновили торговый диалог с Китаем
Вашингтон и Пекин возобновили переговоры о торговле на всех уровнях в ожидании запланированной встречи лидеров двух стран.

Трамп Трамп "плодотворно" обсудил торговлю с Си Цзиньпином
По словам американского президента, обсуждения идут успешно, "на саммите G20 в Аргентине запланированы встречи".

США и Китай приближаются к США и Китай приближаются к "новой холодной войне" - Bloomberg
Визит госсекретаря США Майка Помпео в Пекин только подчеркнул рост напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира.

Трамп раскритиковал торговлю Китая с США Трамп раскритиковал торговлю Китая с США
Американский лидер обратил внимание на несоответствие пошлин между странами при продаже автомобилей.

В ЦРУ назвали отношения с Китаем В ЦРУ назвали отношения с Китаем "холодной войной"
Китай ведет "холодную войну" против США и намерен заменить собой Штаты в качестве лидирующей сверхдержавы, считает сотрудник ЦРУ Майкл Коллинз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: