Норвежский фрегат ушел под воду после столкновения с танкером

Норвежский фрегат ушел под воду после столкновения с танкером
Фрегат Helge Ingstad почти полностью скрылся под водой
Несмотря на все усилия спасателей, на поверхности моря теперь видны лишь небольшая часть верхней надстройки фрегата и антенны.

Фрегат ВМС Норвегии Helge Ingstad, столкнувшийся на прошлой неделе с мальтийским танкером Sola TS, практически полностью ушел под воду.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Норвежскую прибрежную администрацию во вторник, 13 ноября.

Согласно опубликованным фотографиям, у побережья района Хордаланн на юге Норвегии, куда смог дойти после столкновения поврежденный фрегат, на поверхности моря теперь видны лишь небольшая часть верхней надстройки корабля и антенны.

Напомним, утром 8 ноября в Норвегии фрегат Helge Ingstad столкнулся с танкером, когда возвращался с учений НАТО. Пострадали восемь человек. После аварии на фрегат стала поступать вода. Весь экипаж эвакуировали.

Все последующие попытки спасателей по креплению корабля к берегу стальными тросами, стабилизации его положения с помощью буксиров и постоянная откачка воды результатов не принесли.

Также сообщалось, что в результате фрегата и танкера в Норвегии остановились некоторые предприятия. Была приостановлена добыча нефти на платформе Troll A, а также на месторождениях Oseberg и Grane.

Другие новости по теме

В Норвегии после столкновения танкера и фрегата остановились предприятия В Норвегии после столкновения танкера и фрегата остановились предприятия
Была приостановлена добыча нефти на платформе Troll A, а также на месторождениях Oseberg и Grane.

В Индии фрегат задавил двух человек В Индии фрегат задавил двух человек
Еще 14 пострадали при опрокидывании фрегата.

В Черное море вошел командный фрегат США В Черное море вошел командный фрегат США
Командный фрегат шестого флота США прошел Босфорский пролив и вошел в акваторию Черного моря.

Гетман Сагайдачный завершил охрану морских границ Украины и вернулся в Одессу Гетман Сагайдачный завершил охрану морских границ Украины и вернулся в Одессу
Фрегат осуществлял патрулирование с 14 по 21 марта.

Снова в строю. Фрегат Гетман Сагайдачный впервые вышел в море после ремонта Снова в строю. Фрегат Гетман Сагайдачный впервые вышел в море после ремонта
Флагманский корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины фрегат Гетман Сагайдачный прошел ремонт и теперь снова находится в полной боевой готовности, совершив выход в море, сообщил в.и.о. начальника Центра морских операций ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Роман Гладкий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: