Число жертв при бунте в таджикской колонии выросло до 47

Число жертв при бунте в таджикской колонии выросло до 47
Ранее сообщалось о 25 погибших заключенных и двух силовиках
Тела 47 заключенных из колонии Худжанда на севере Таджикистана после установления личности выданы родственникам.

Число погибших заключенных в результате бунта в колонии Худжанда на севере Таджикистана возросло до 47 человек. Об этом новостной сайт сообщил со ссылкой на информированные источники.

По сведениям из этих источников, были установлены личности 47 жертв, их тела выданы родственникам после проведения экспертиз, еще 121 пострадавший заключенный находится в больницах.

Ранее сообщалось о 25 погибших заключенных, а также о двух погибших и шести раненых сотрудниках колонии.

Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за организацию беспорядков в колонии строгого режима в городе Худжанд на севере Таджикистана.

Отметим, в худжандской колонии содержатся заключенные, отбывающие длительные сроки за тяжкие преступления, в частности, убийства и терроризм.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Ответственность за бунт заключенных в Таджикистане взяло ИГИЛ Ответственность за бунт заключенных в Таджикистане взяло ИГИЛ
В результате беспорядков погибло не менее 24 человек, десятки получили ранения. Шесть охранников госпитализированы.

В российской колонии 29 заключенных вскрыли себе вены В российской колонии 29 заключенных вскрыли себе вены
Заключенные таким образом решили привлечь внимание к нарушению своих прав и к издевательству над ними других заключенных.

Венесуэла: число погибших заключенных понижено до 58 Венесуэла: число погибших заключенных понижено до 58
Министр по делам тюрем Венесуэлы Ирис Варела сообщила последние данные по погибшим при подавлении тюремного бунта – число жертв уменьшено до 58.

Массовое отравление в николаевской колонии: погибли четверо заключенных Массовое отравление в николаевской колонии: погибли четверо заключенных
Четверо заключенных исправительно-трудовой колонии № 53 в поселке Ольшанское Николаевской области скончались в результате массового отравления.

Из Сокальской колонии, где произошел пожар, переведена часть заключенных Из Сокальской колонии, где произошел пожар, переведена часть заключенных
Около 150 из 612 заключенных из Сокальской исправительной колонии (Львовская обл.) переведены в другие исправительные учреждения области после пожара, который произошел накануне на территории одного из блоков этой колонии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: