В Британии приговорили родителей, назвавших сына в честь Гитлера

В Британии приговорили родителей, назвавших сына в честь Гитлера
Неонацисты распространяли свои фото с нацистскими салютами в наряде Ку Клукс Клана
В Великобритании посадили в тюрьму супругов, назвавших своего ребенка Адольфом в честь лидера нацистов Гитлера.

В Великобритании за участие в запрещенной ультраправой группе National Action (Национальное действие) приговорили супружескую пару, назвавшую своего ребенка в честь Адольфа Гитлера. Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщает Reuters.

В частности, указано, что 22-летний Адам Томас и 38-летняя Клаудия Пататас осуждены вместе с 27-летним Даниэлем Богуновичем за членство в организации после того, как делились сообщениями с прославлением Гитлера, а также распространяли свои фото с нацистскими салютами в наряде Ку Клукс Клана.

Отмечается, что трое указанных лиц уже признали себя виновными в членстве в Национальном действии, которое было запрещено правительством после того, как члены этой группы одобрили убийство законодателя Джо Кокса нацистом-одиночкой в 2016 году.

"После того, как Национальное действие было запрещено, оно ушло в подполье и изменило свое имя, но не исчезло", - заявил представитель прокуратуры Деб Уолш.

По данным суда, Томас и Пататас дали своему ребенку имя Адольф, чтобы выразить свое восхищение лидером Третьего рейха.

Ранее немецкий государственный служащий, бывший военный Бундесвера был уволен из-за того, что поздравил с "днем рождения" Адольфа Гитлера на своей странице в соцсети.

Также сообщалось, что во Львове уволили заместителя директора школы №100 Марьяну Батюк за пост с поздравлением лидера нацистов Адольфа Гитлера.

Другие новости по теме

В Германии чиновника уволили за поздравление Гитлера с днем рождения В Германии чиновника уволили за поздравление Гитлера с днем рождения
Суд в Германии признал справедливым увольнение госслужащего за публичное поздравление Адольфа Гитлера с днем рождения.

Во Львове замдиректора школы уволили за пост о Гитлере Во Львове замдиректора школы уволили за пост о Гитлере
На странице Марьяны Батюк появился пост с поздравлением лидера нацистов Адольфа Гитлера, в котором говорилось, что он "великий человек".

Во Львове учительницу уволили за пост о Гитлере Во Львове учительницу уволили за пост о Гитлере
На странице Марьяны Батюк появился пост с поздравлением лидера нацистов Адольфа Гитлера, в котором говорилось, что он "великий человек".

В США у родителей Адольфа Гитлера социальные службы забрали сына В США у родителей Адольфа Гитлера социальные службы забрали сына
У семейной пары из Нью-Джерси (США), которая назвала своего сына Адольфом Гитлером, социальные службы забрали четвертого ребенка.

В России запрещена книга Адольфа Гитлера Mein Kampf
Книга Адольфа Гитлера «Mein Kampf» («Моя борьба») признана в России экстремистской литературой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: