В Таджикистане люди устроили драку из-за еды на фестивале

В Таджикистане люди устроили драку из-за еды на фестивале
Люди разбирают плов на фестивале
В таджикском Душанбе люди на фестивале плова в парке имени Фирдоуси подрались за крупнейший в истории города плов.

В Таджикистане люди на фестивале плова в парке имени Фирдоуси в Душанбе устроили драку из-за еды. Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщает Радио Свобода.

Отмечено, что после того, как чиновники и организаторы праздника произнесли речи в честь крупнейшего в истории города плова, а высокопоставленные гости покинули фестиваль, организаторы сняли милицейские кордоны вокруг котла, где было около тонны плова. Голодная толпа немедленно набросился на котел и начал есть плов прямо руками.

Впоследствии мэрия города Душанбе выразила сожаление по поводу "позорного поведения" жителей города, а один из чиновников столичного Хукуматом сообщил, что "некоторые участники этого жалкого зрелища уже наказаны". Однако правоохранители не уточнили, сколько именно людей были привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка во время фестиваля.

Известно, что плов для фестиваля Оше пила приготовили семь известных поваров Душанбе. Для него были использованы 250 кг риса, 200 кг мяса, 35 кг моркови, 90 литров масла, килограмм зиры и пять килограмм изюма.

"Общий вес плова превышает одну тонну", - рассказал повар Содирджон Мухаммаджонов.

Отмечается также, что, кроме огромного "плова Душанбе", в парке плов готовили еще в 400 котлах, но рядом с ними толкотни и драк за еду не наблюдалось.

Ранее в Бразилии на конкурсе Miss BumBum 2018, на котором вручают награду за самые красивые ягодицы Бразилии, подрались участницы.

Также сообщалось, что в шведском городе Мальме на классическом концерте разразилась драка из-за шороха.

Другие новости по теме

На классическом концерте разразилась драка из-за шороха На классическом концерте разразилась драка из-за шороха
Одна из слушательниц начала громко разворачивать жевательную резинку. Сидящий рядом мужчина отобрал ее и выбросил.

Накануне выборов. Власти Таджикистана заявили о поимке террористов, якобы планировавших взорвать Душанбе Накануне выборов. Власти Таджикистана заявили о поимке террористов, якобы планировавших взорвать Душанбе
На минувшей неделе в Таджикистане задержали террористов, готовившие диверсии в преддверии президентских выборов. Задержанные уже дали признательные показания, признавшись, что планировали взорвать город.

Единственный в Таджикистане бегемот умер от сердечного приступа Единственный в Таджикистане бегемот умер от сердечного приступа
В зоопарке Душанбе умер единственный бегемот, сообщил представитель руководства зоопарка.

В аэропорту Душанбе отменили все рейсы из-за пыльной бури В аэропорту Душанбе отменили все рейсы из-за пыльной бури
В среду, 5 октября, из-за сильной пыльной бури были отменены все рейсы, вылетающие и прибывающие в международный аэропорт Душанбе (МАД).

МВД: драка на фестивале могла быть пиаром
МВД рассматривает три версии массовой драки на фестивале повстанческой и патриотической песни «Гайдамаки.Ua». Об этом на брифинге в Киеве сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: