Полиция Варшавы ищет причастных к сожжению флага ЕС

Полиция Варшавы ищет причастных к сожжению флага ЕС
Сожжение флага ЕС в Варшаве
Правоохранители назначили вознаграждение за помощь в идентификации лиц, которые подожгли флаг Евросоюза.

Польские правоохранительные органы устанавливает личность активистов, которые сожгли флаг Евросоюза 11 ноября во время празднования 100-летия независимости Польши.

Об этом сообщает RMF24 в понедельник, 12 ноября.

Отмечается, что за помощь в расследовании этого преступления назначено финансовое вознаграждение в размере 5 тысяч злотых – более 1100 евро.

Известно, что фотографии и видео процесса сожжение флага ЕС в Варшаве опубликовала радикальная националистическая организация Mlodziez Wszechpolska.

На страницев в Twitter у опубликованного фото имеется подпись: "Флаг Европейского Союза сожжен. Толпа скандирует: Долой Европейский Союз!".

Подозреваемые в сожжении флага ЕС в Варшаве. Фото: policja.waw.pl; ;

Как сообщалось, 11 ноября в Варшаве прошел Бело-красный марш по случаю 100-летия независимости Польши, в котором приняли участие несколько десятков тысяч человек. Этот марш совместно организовали польские власти и местные националистические организации.

После марша в Польше заявили, что не пропустили в страну "неофашистов и сторонников идеологии Степана Бандеры". При этом отмечалось, что "среди тех, кого не допустили в Польшу, были граждане Швеции и России".

Другие новости по теме

В Польше заявили, что не пустили в страну бандеровцев и неофашистов В Польше заявили, что не пустили в страну бандеровцев и неофашистов
Среди тех, кого не допустили в Польшу, были граждане Швеции и России, заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарин.

В Варшаве прошел многотысячный марш В Варшаве прошел многотысячный марш
СМИ пишут, что в шествии по случаю 100-летия независимости Польши участвовали десятки тысяч человек, в том числе руководители Сейма и Сената, а также члены правительства.

В Польше завели дело из-за сожжения флага Украины В Польше завели дело из-за сожжения флага Украины
В прокуратуре считают, что пока нельзя однозначно утверждать, что это действительно был флаг Украины.

В Польше избили поджигателей флага Украины В Польше избили поджигателей флага Украины
В Польше произошли столкновения группы польских автономных националистов с организацией Национальная свободная Польша.

Обнародована программа празднования Дня Флага и Дня Независимости в Киеве Обнародована программа празднования Дня Флага и Дня Независимости в Киеве
Киевская горгосдаминистрация обнародовала программу празднования Дня Государственного Флага и 22-й годовщины Независимости Украины на 23-25 августа, говорится в официальном документе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: