Помощник Путина поздравил Пасечника и Пушилина с "победой" – СМИ

Помощник Путина поздравил Пасечника и Пушилина с "победой" – СМИ
Сурков поздравил "победителей выборов"
Кремль отправил официальные поздравления "новоизбранным" главам "республик", самопровозглашенных на территории Донбасса.

Помощник президента России Владислав Сурков направил поздравления Денису Пушилину и Леониду Пасечнику в связи с их "победой на выборах" в самопровозглашенных на части территории Донбасса "республиках". Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на близкого к Кремлю эксперта, директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

По его словам, "Сурков уже направил поздравления с "победой на выборах" глав "народных республик Донбасса" Денису Пушилину и Леониду Пасечнику".

"Сурков также выразил уверенность, что "избранные" лидеры сделают все от них зависящее для повышения уровня жизни населения и для выполнения международных обязательств", - цитирует ТАСС Чеснакова.

Напомним, в воскресенье, 11 ноября, в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" провели "выборы", о которых было объявлено через неделю;после гибели в Донецке главы "ДНР" Александра Захарченко. В Москве проведение этих "выборов" назвали "необходимой в сегодняшних условиях мерой". Об этом, в частности,;заявлял полпред РФ в контактной группе;по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.

Киев, ЕС, США, ОБСЕ назвали готовящиеся "выборы" незаконными и противоречащими Минским соглашениям, призвав отказаться от них.

Другие новости по теме

В ЦИК Украины отреагировали на В ЦИК Украины отреагировали на "выборы" в "ЛДНР"
Выборы не могут являться легитимными и не имеют никаких правовых последствий, поскольку организованы и проведены с нарушением норм Конституции и законодательства Украины, заявили в Центризбиркоме.

В НАТО заявили о непризнании В НАТО заявили о непризнании "выборов" в "ЛДНР"
"Выборы" на Донбассе противоречат букве и духу Минских соглашений и подрывают усилия по мирному разрешению конфликта, считают в альянсе.

В В "республиках" рапортуют о 40%-ной явке на "выборы" уже в начале дня – СМИ
Российские СМИ заявляют о более, чем 40% явке на "выборы" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" уже к 11 часам дня.

Евросоюз не признает Евросоюз не признает "выборы" в "ЛДНР" - Хан
Европейский Союз предан Минским договоренностям и не признает результаты незаконных "выборов".

Сурков обсудил с Пушилиным Сурков обсудил с Пушилиным "выборы" в "ДНР"
Помощник Путина встретился в Москве с исполняющим обязанности главы "ДНР". Также на встрече присутствовал новоназначенный куратор по гуманитарному и политическому взаимодействию РФ с "ДНР" и "ЛНР".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: