Нетаньяху сократил визит во Францию из-за ситуации на границе Газы

Нетаньяху сократил визит во Францию из-за ситуации на границе Газы
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Израильский премьер решил прервать свой визит в Париж и вернуться на родину после очередного обострения конфликта с палестинцами.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху досрочно покидает Францию из-за обострения ситуации на границе с сектором Газа. Об этом в воскресенье, 11 ноября, сообщила пресс-служба главы израильского правительства.

Причиной отъезда стала перестрелка израильских военных с палестинскими боевиками на юге анклава и возобновление ракетных обстрелов приграничных районов Израиля.

"Из-за ситуации в сфере безопасности на юге страны премьер-министр решил прервать свой визит в Париж и вернуться в Израиль", – указано в пресс-релизе.

Напомним, ранее Нетаньяху прибыл в Париж для участия в мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.

Другие новости по теме

Нетаньяху скоратил визит во Францию из-за ситуации на границе Газы Нетаньяху скоратил визит во Францию из-за ситуации на границе Газы
Израильский премьер решил прервать свой визит в Париж и вернуться на родину после очередного обострения конфликта с палестинцами.

Премьер-министр Израиля отменил визит в Россию из-за Украины Премьер-министр Израиля отменил визит в Россию из-за Украины
Из-за ситуации в Украине премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отменил свой визит в Россию.

Нетаньяху договорился о формировании коалиционного правительства Израиля Нетаньяху договорился о формировании коалиционного правительства Израиля
В четверг, 14 марта, пресс-служба партии Ликуд сообщила, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху достиг договоренности о формировании нового коалиционного правительства.

Нетаньяху заявил о готовности Израиля расширить масштабы операции в секторе Газа Нетаньяху заявил о готовности Израиля расширить масштабы операции в секторе Газа
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль готов к серьезному расширению масштабов операции в секторе Газа.

Нетаньяху напомнил общественности США о статусе Иерусалима
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что Израиль имеет полное право на строительство домов в еврейских кварталах Восточного Иерусалима.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: