В Париже проходят мероприятия к 100-летию окончания Первой мировой войны

В Париже проходят мероприятия к 100-летию окончания Первой мировой войны
В Париже проходят торжественные мероприятия
В общей сложности 11 ноября во французскую столицу прибыли около 70 делегаций и лидеров государств.

В столице Франции Париже в воскресенье, 11 ноября, проходят торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня окончания Первой мировой войны. Об этом сообщает DW.

Отмечается, что торжества открылись церемонией у Триумфальной арки в 11:00 по местному времени, что имело символическое значение. Именно 11 ноября 1918 года ровно в 11 часов утра вступило в силу соглашение о прекращении военных действий между союзниками и Германией, подписанное в лесу близ города Компьень.

Мероприятие началось с выступления президента Франции Эммануэля Макрона, после чего состоялась военная церемония, а также театрализованное представление.

На церемонию были приглашены более 3400 человек, среди них присутствовали ветераны вооруженных сил Франции, а также стран-союзников.

В общей сложности в Париж прибыли около 70 делегаций и лидеров государств. В частности, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, президент США Дональд Трамп, глава Еврокомисии Жан-Клод Юнкер, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и другие.

По окончании мероприятий у Триумфальной арки высокие гости проследовали в Елисейский дворец. Там запланирован рабочий ланч, в ходе которого лидеры стран и главы делегаций будут общаться друг с другом в неформальной обстановке. После ланча состоится пленарное заседание Парижского форума мира (ПФМ).

 


 

Ранее Эммануэль Макрон и Агела Меркель отрыли памятный знак в Компьене к 100-летию окончания Первой мировой войны.

Также сообщалось, что в Париже полуобнаженная активистка Femen прорвалась к кортежу президента США Дональда Трампа. На теле женщины были видны надписи на английском: "Fake Peace maker".

 

Другие новости по теме

В Париже Femen прорвались к кортежу Трампа В Париже Femen прорвались к кортежу Трампа
Инцидент поставил под сомнение безопасность на мероприятиях, в которых принимают участие более 70 мировых лидеров.

В Париже активистка Femen прорвалась к кортежу Трампа В Париже активистка Femen прорвалась к кортежу Трампа
Инцидент поставил под сомнение безопасность на мероприятиях, в которых принимают участие более 70 мировых лидеров.

В Париже проходит встреча Макрона с Трампом В Париже проходит встреча Макрона с Трампом
Для участия в мероприятиях к столетию со дня окончания Первой мировой войны в столицу Франции начали съезжаться мировые лидеры.

Во Франции отмечают D-Day: фотогалерея Во Франции отмечают D-Day: фотогалерея
В пятницу, 6 июня, во Франции проходят мероприятия, приуроченные к 70-летию высадки союзников в Нормандии в ходе Второй мировой войны.

Меркель и Саркози примирили историю
В Париже в среду прошли памятные мероприятия по случаю годовщины окончания Первой мировой войны. Впервые в истории в них принимает участие глава правительства Германии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: