Ответственность за бунт заключенных в Таджикистане взяло ИГИЛ

Ответственность за бунт заключенных в Таджикистане взяло ИГИЛ
При бунте заключенных в Таджикистане погибли 25 человек
В результате беспорядков погибло не менее 24 человек, десятки получили ранения. Шесть охранников госпитализированы.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за организацию беспорядков в колонии строгого режима в городе Худжанд на севере Таджикистана, в результате которых погибло не менее 24 человек. Об этом сообщает таджикская служба Радио Свобода в пятницу, 9 ноября.

Источник издания в правоохранительных органах отмечает, что бунт организовали отбывающие наказание в колонии сторонники этой террористической организации по заданию руководства "Исламского государства".

Напомним, во время беспорядков ранения получили десятки заключенных. Шесть охранников колонии были доставлены в худжандскую городскую больницу.

;

Другие новости по теме

В российской колонии 29 заключенных вскрыли себе вены В российской колонии 29 заключенных вскрыли себе вены
Заключенные таким образом решили привлечь внимание к нарушению своих прав и к издевательству над ними других заключенных.

Семь заключенных погибли в тюремной драке в Мексике - Русская служба Би-би-си Семь заключенных погибли в тюремной драке в Мексике - Русская служба Би-би-си
По меньшей мере семь человек погибли в результате драки между заключенными в тюрьме города Альтамира на севере Мексики, сообщает Русская служба Би-би-си.

В Бразилии в результате беспорядков в тюрьме были убиты 13 человек В Бразилии в результате беспорядков в тюрьме были убиты 13 человек
По меньшей мере 13 заключенных погибли и более 30 получили ранения во время бунта в тюрьме в штате Мараньян на северо-востоке Бразилии.

Бунт заключенных в Мексике: 28 человек погибли, 17 ранены Бунт заключенных в Мексике: 28 человек погибли, 17 ранены
В Мексике в ходе трехнедельного бунта заключенных погибли 28 из них, еще 17 ранены, сообщают местные неправительственные организации (НПО).

Массовое отравление в николаевской колонии: погибли четверо заключенных Массовое отравление в николаевской колонии: погибли четверо заключенных
Четверо заключенных исправительно-трудовой колонии № 53 в поселке Ольшанское Николаевской области скончались в результате массового отравления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: