У берегов Камчатки затонуло российское судно

У берегов Камчатки затонуло судно Анатолий Крашенинников. На его борту находились 13 человек, десять из них спаслись на плоту, трое пропали.

Судно Анатолий Крашенинников затонуло в акватории залива Камбальный Охотского моря в районе Камчатки. Об этом в пятницу, 9 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"По информации капитана координатора Камчатского морского спасательного координационного подцентра, десять членов экипажа эвакуированы на борт плавбазы, находившейся поблизости. Судьба еще трех членов экипажа пока неизвестна", - говорится в сообщении.

При этом отмечено, что в ГУ МЧС РФ организована "горячая линия" для родственников членов экипажа.

В свою очередь пресс-служба губернатора Камчатского края уточняет, что информация о происшествии поступила в 18:00 по Камчатскому времени (08:00 по Киеву) в пятницу.

"По предварительной информации, на борту находились 13 человек, десять из них спаслись на плоту, еще трое на текущий момент считаются пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями и темным временем суток. По этим же причинам пока невозможно привлечь к поискам авиацию", - сообщил заместитель председателя правительства - министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

По данным правительства региона, судно следовало по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана. На борту было 280 тонн груза, в основном стройматериалы и техника.

Как сообщается, все члены экипажа, которым удалось спастись, подняты на борт плавбазы Дальмос, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время людей доставят в Петропавловск-Камчатский.

Ранее у берегов Норвегии столкнулись фрегат Helge Ingstad и танкер Sola TS, вследствие чего пострадали семь человек.

Также сообщалось, что у берегов Швеции потерял управление и застрял эстонский паром Regal Star.

Другие новости по теме

У берегов Малайзии затонуло судно: пропал без вести 61 человек У берегов Малайзии затонуло судно: пропал без вести 61 человек
Причины кораблекрушения пока не известны

У берегов Пхукета затонуло судно с 37 туристами на борту У берегов Пхукета затонуло судно с 37 туристами на борту
Прогулочное судно, шедшее с острова Пхукет на острова Пхи-Пхи в Таиланде с 37 туристами, двумя гидами и двумя членами экипажа на борту, перевернулось на высокой волне и затонуло.

У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены
Накануне возле турецкого берега в районе провинции Зонгулдак затонуло судно Verа (флаг Камбоджия), на борту которого находились 11 человек, среди них - 10 украинцев. По состоянию на утро 1 февраля удалось спасти 3 членов экипажа.

У берегов Турции затонуло судно с украинцами на борту У берегов Турции затонуло судно с украинцами на борту
Во вторник у побережья турецкой провинции Зонгулдак затонуло грузовое судно Vera.

Норвежское судно затонуло у берегов Швеции – пропали 6 моряков
Норвежское грузовое судно потерпело сегодня крушение у юго-западного побережья Швеции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: