Российские врачи объяснили ампутацию "не той ноги" пациентке

Российские врачи объяснили ампутацию "не той ноги" пациентке
В Воронеже врачи ампутировали женщине не ту ногу
По словам воронежских врачей, пожилая женщина поступила в больницу с поражением обеих ног и они решили провести операцию поэтапно.
В больнице Воронежа прокомментировали сообщения о том, что врачи якобы по ошибке удалили 89-летней пациентке здоровую ногу, вместо больной, сообщают российские СМИ.
  По словам врачей, женщина поступила к ним с поражением обеих ног, однако в силу возраста было принято решение провести операцию поэтапно: ампутировать сначала одну ногу, потом – вторую.
  "Обе ноги имели необратимые поражения", – заявили в региональном департаменте здравоохранения.
В Испании из-за ошибки врачей итальянцу ампутировали руки и ноги
  Ранее сообщалось, что в Воронеже родственники 89-летней пенсионерки пожаловались на врачей, которые ампутировали ей не ту ногу. Следственный комитет РФ возбудил уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью в отношении врачей.

Другие новости по теме

В Испании из-за ошибки врачей итальянцу ампутировали руки и ноги В Испании из-за ошибки врачей итальянцу ампутировали руки и ноги
Врачи посчитали, что у мужчины обычный грипп, и отправили его домой. Но позже оказалось, что у него менингит.

Американке удалили опухоль весом 60 килограмм Американке удалили опухоль весом 60 килограмм
На протяжении нескольких месяцев женщина прибавляла в весе по четыре килограмма в неделю. Ее спасала команда из 25 врачей.

Вратарю Шапекоэнсе ампутировали ногу Вратарю Шапекоэнсе ампутировали ногу
Одному из немногих выживших в авиакатастрофе в небе над Колумбией - вратарю Шапекоэнсе Джексону Фольманну, ампутировали ногу.

В России женщина из-за врачебной ошибки лишилась ног В России женщина из-за врачебной ошибки лишилась ног
В столице Карачаево-Черкесской Республики РФ возбуждено уголовное дело против врачей, которые из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей ампутировали женщине обе ноги.

СМИ: Чемпион России по брейк-дансу потерял ногу из-за ошибки врачей СМИ: Чемпион России по брейк-дансу потерял ногу из-за ошибки врачей
Чемпион России и обладатель более 30 кубков и множества медалей по брейк-дансу Евгений Смирнов, выступающий в команде Фристайл Мастаз, потерял ногу по вине врачей: медики затянули c лечением, сообщает Lіfe News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: