В Норвегии после столкновения танкера и фрегата остановились предприятия

В Норвегии после столкновения танкера и фрегата остановились предприятия
Фрегат Helge Ingstad может затонуть
Была приостановлена добыча нефти на платформе Troll A, а также на месторождениях Oseberg и Grane.

В Норвегии после столкновения нефтяного танкера Sola TS с военным фрегатом Helge Ingstad остановились несколько нефтяных и газовых предприятий. Об этом сообщает Reuters в четверг, 8 ноября.

Отмечается, что из-за аварии закрылся крупный экспортный терминал по приему североморской нефти, который принадлежит компании Equinor.

Также на неопределенный срок остановился газовый завод Kollsnes, мощность которого составляет 144,5 млн кубометров в сутки. Завод поставляет продукты переработки газа в Великобританию и страны Европы.

Кроме того, была приостановлена добыча сырья на платформе Troll A, а также на месторождениях Oseberg и Grane.

Ранее сообщалось, что в Норвегии фрегат Helge Ingstad столкнулся с танкером, когда возвращался с учений НАТО. Пострадали восемь человек. После аварии на фрегат стала поступать вода, корабль может затонуть. Весь экипаж эвакуирован.

Наплмним, в сети появилось видео инцидента в Южно-Китайском море, когда эсминцы США и Китая едва не столкнулись.

Другие новости по теме

Эсминцы США и Китая едва не столкнулись в Южно-Китайском море Эсминцы США и Китая едва не столкнулись в Южно-Китайском море
Китайский эсминец Luyang совершил опасный маневр, из-за чего американский корабль вынужден был уклоняться от столкновения.

Эквадор выставил на торги месторождения нефти и газа Эквадор выставил на торги месторождения нефти и газа
Общая добыча на пяти нефтяных месторождениях составляет 36 тысяч баррелей в сутки. Добыча газа на одном месторождении – 39 млн куб. футов в день.

Столкновение у берегов Китая: весь экипаж танкера погиб Столкновение у берегов Китая: весь экипаж танкера погиб
Погибшими объявили 32 человека.

США резко увеличат добычу сланцевой нефти США резко увеличат добычу сланцевой нефти
Добыча вырастет на месторождениях в Техасе.

Снова в строю. Фрегат Гетман Сагайдачный впервые вышел в море после ремонта Снова в строю. Фрегат Гетман Сагайдачный впервые вышел в море после ремонта
Флагманский корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины фрегат Гетман Сагайдачный прошел ремонт и теперь снова находится в полной боевой готовности, совершив выход в море, сообщил в.и.о. начальника Центра морских операций ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Роман Гладкий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: