Расстрел синагоги в США: стрелок не считает себя виновным

Расстрел синагоги в США: стрелок не считает себя виновным
Роберту Бауэрсу грозит суровое наказание вплоть до смертной казни
На вопрос судьи, понимает ли он выдвинутые против него обвинения, Боуэрс ответил утвердительно, но при этом виновным себя признавать не стал.

Подозреваемый в стрельбе в синагоге Питтсбурга 46-летний Роберт Бауэрс, заявил в суде, что не признает себя виновным. Как сообщает Reuters, Бауэрса обвиняют по 44 пунктам, включая преступления на почве ненависти и преступления с использованием огнестрельного оружия.

"46-летний Роберт Бауэрс мало говорил в суде. Он сказал только, что понял обвинение против него, но считает себя невиновным", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 октября Боуэрс открыл огонь в синагоге американского города Питтсбурга (штат Пенсильвания), убив 11 человек. Еще 12 человек получили ранения.

 

Другие новости по теме

Расстрел синагоги в США: Стрелку предъявили обвинения по 29 пунктам Расстрел синагоги в США: Стрелку предъявили обвинения по 29 пунктам
Роберту Бауэрсу грозит суровое наказание вплоть до смертной казни, отметили в Минюсте США.

Число жертв стрельбы в синагоге в США выросло Число жертв стрельбы в синагоге в США выросло
Число погибших в результате стрельбы в синагоге в американском Питтсбурге увеличилось до 11 человек.

Стрельба в синагоге в США: число жертв увеличилось Стрельба в синагоге в США: число жертв увеличилось
Число погибших при стрельбе в синагоге американского города Питтсбург возросло до десяти человек.

Деловой партнер Манафорта признал себя виновным Деловой партнер Манафорта признал себя виновным
Рик Гейтс официально признал себя виновным в заговоре на федеральном уровне и даче ложных показаний. Ему грозит почти шесть лет тюремного заключения.

Бывший трейдер UBS не считает себя виновным в потере $2 млрд Бывший трейдер UBS не считает себя виновным в потере $2 млрд
Бывший трейдер швейцарского банка UBS Квеку Адоболи отказался признавать себя виновным в несанкционированных торговых операциях, в результате которых финансовая организация получила убыток в 1,3 млрд фунтов стерлингов (более двух миллиардов долларов).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: