Берлин готов дать еще денег на переселенцев

Берлин готов дать еще денег на переселенцев
Меркель находится с официальным визитом в Киеве
Для вынужденно перемещенных лиц Германия готова дополнительно предоставить 75 миллионов евро.

Германия готова выделить дополнительные 75 млн евро на поддержку переселенцев с Донбасса. Об этом заявила немецкий канцлер Ангела Меркель на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве в четверг, 1 ноября.

"В плане сотрудничества для развития у нас очень тесное. С 2014 года выделено 490 миллионов евро. В частности, в интересах внутренне перемещенных лиц. Также, мы предоставляем помощь для развития социальной инфраструктуры на Востоке Украины. Я очень рада, что сегодня могу поговорить о нашей готовности выделения дополнительных средств на сумму 75 миллионов евро. Почти 3 миллиарда гривен для улучшения перспектив трудоустройства украинцев путем профессионального образования и улучшение жилищной ситуации", - сказала Меркель.

Она также сообщила о готовности выделить дополнительные средства на науку в Украине.

"Мы будем создавать центр передового опыта на сумму 2 миллиона евро. Очень важно, чтобы ученые имели шанс оставаться в Украине, а не выезжать заграницу, но также могли делать замечательную работу", - сообщила Меркель.

Напомним, по состоянию на 29 октября в Украине на учете находились 1 522 743 внутренне перемещенных лиц из Донбасса и Крыма.

 

Другие новости по теме

Украина получила от Германии 106 млн евро на Донбасс Украина получила от Германии 106 млн евро на Донбасс
Наибольшие объемы финпомощи направлены на восстановление Донбасса и поддержку внутренне перемещенных лиц, региональное развитие, децентрализацию.

Украина получила 106 млн евро от Германии на восстановление Донбасса Украина получила 106 млн евро от Германии на восстановление Донбасса
Наибольшие объемы финпомощи направлены на восстановление Донбасса и поддержку внутренне перемещенных лиц, региональное развитие, децентрализацию.

Украина получит от Германии 9 млн евро на жилье для переселенцев Украина получит от Германии 9 млн евро на жилье для переселенцев
Деньги направят на создание жилья для внутренне перемещенных лиц в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

Германия выделит 20 миллионов евро на строительство жилья для переселенцев Германия выделит 20 миллионов евро на строительство жилья для переселенцев
Средства будут предоставляться в виде грантов на поддержку проектов строительства и реконструкции жилья для переселенцев.

Порошенко поговорил с Меркель: Донбасс получит 500 миллионов евро Порошенко поговорил с Меркель: Донбасс получит 500 миллионов евро
Кроме того, Германия выделит 25 миллионов евро на строительства жилья для переселенцев из зоны АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: