В офисах Google прошла масштабная акция протеста

В офисах Google прошла масштабная акция протеста
Протесты прошли в более, чем 20 офисах по всему миру
После скандала с сексуальными домогательствами сотрудники возмущены тем, что не имеют возможности обратиться в суд, а вынуждены решать споры внутри компании.

В четверг, 1 ноября, в офисах Google по всему миру сотрудники устроили масштабную акцию протеста, требуя изменить отношение к сексуальным домогательствам в корпорации, сообщает CNBC.

Отмечается, что в протестах принимают участие сотни работников Google из более чем 20 офисов. Причиной стала реакция компании на сексуальные домогательства после выхода скандального отчета The New York Times.

В частности, сотрудники протестуют против применения принудительного арбитража, из-за чего жертва не имеет возможности подать на обидчика в суд. Это положение, которое часто вносят в рабочие контракты, предусматривает, что любые споры следует разрешать внутри компании, а не через суд или другим способом. Кроме того, сотрудники требуют большего расширения полномочий работников в целом.

Как сообщалось, на прошлой неделе стало известно о том, что один из менеджеров компании, создатель платформы Android Энди Рубин имел внебрачную связь с одной из работниц, которую он склонял к оральному сексу в 2013 году.

В статье издания The New York Times сообщалось, что Рубин заплатил 90 миллионов долларов отступных, несмотря на то, что в его адрес предъявлено обвинение в неподобающем поведении.

Через несколько дней после публикации расследования Рубин взял отпуск для "решения личных дел". Также разработчик написал в своем блоге, что отрицает любые обвинения в свой адрес.

После этого сообщилось, что за последние два года Google уволила 48 человек, в том числе 13 старших менеджеров, которых обвинили в сексуальных домогательствах.

Напомним, ранее топ-менеджер Uber уволился после обвинений в домогательствах.

 

Другие новости по теме

Google уволил 48 человек по обвинениям в домогательствах Google уволил 48 человек по обвинениям в домогательствах
В компании за два года уволили 48 человек, в том числе 13 топ-менеджеров, по обвинениям в сексуальных домогательствах.

Топ-менеджер Uber уволился после обвинений в домогательствах Топ-менеджер Uber уволился после обвинений в домогательствах
Мужчина неоднократно делал замечания сексуального характера в адрес коллег и имел роман с одной из сотрудниц.

Uber уволил десятки сотрудников после расследования о домогательствах Uber уволил десятки сотрудников после расследования о домогательствах
За последние месяцы компания пострадала от серии скандалов.

Google купила разработчика роботов для Пентагона Google купила разработчика роботов для Пентагона
Корпорация Google приобрела компанию Boston Dynamics, одного из ведущих разработчиков ходящих роботов для Министерства обороны США. Условия сделки стороны пока не разглашают.

Google уволила руководителя разработки самой популярной мобильной ОС Google уволила руководителя разработки самой популярной мобильной ОС
Гендиректор Google Ларри Пейдж в корпоративном блоге компании сообщил, что руководитель разработки самой популярной мобильной операционной системы Google Android Энди Рубин покидает свой пост.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: