В Британии начали продавать медицинскую марихуану

В Британии начали продавать медицинскую марихуану
Отныне в Британии можно легально приобрести марихуану по рецепту врача
С 1 ноября в Великобритании можно легально приобрести марихуану и содержащие ее препараты по назначению врача.

В Великобритании с четверга, 1 ноября, официально легализована продажа марихуаны и содержащие ее препараты по назначению врача. Об этом сообщает телеканал Sky News.

В первой половине октября министр внутренних дел Великобритании Саджида Джавад заявил, что с 1 ноября в стране можно будет приобрести по рецепту лечебную марихуану.

Ранее в октябре в Канаде вступил в силу закон о полной легализации и свободной продаже марихуаны. Канада стала второй страной в мире после Уругвая, где можно беспрепятственно покупать марихуану в специально отведенных точках продаж без каких-либо назначений от врача.

Также сообщалось, что;в Литве депутаты Сейма приняли поправки, которые узаконили медикаменты с содержанием конопли.

Другие новости по теме

В Канаде вступил в силу закон о легализации марихуаны В Канаде вступил в силу закон о легализации марихуаны
Канада стала второй страной мира после Уругвая и первой страной "большой семерки", где можно свободно продавать и покупать марихуану.

В Нью-Джерси несовершеннолетние смогут получать медицинскую марихуану В Нью-Джерси несовершеннолетние смогут получать медицинскую марихуану
В штате Нью-Джерси принят закон, позволяющий выписывать несовершеннолетним рецепты на препараты, содержащие медицинскую марихуану, сообщает CNN.

Уругвай станет первой страной, где можно легально выращивать марихуану Уругвай станет первой страной, где можно легально выращивать марихуану
Нижняя палата парламента Уругвая большинством голосов одобрила законопроект о легализации в стране марихуаны, сообщает в четверг, 1 августа, BBC News.

В Чехии разрешили лечебную марихуану В Чехии разрешили лечебную марихуану
Во вторник, 2 апреля, в Чехии вступил в силу закон, согласно которому гражданам разрешается использование марихуаны для лечения некоторых заболеваний. Об этом сообщает чешская газета Denik.

С сегодняшнего дня в американском штате Вашингтон разрешили курить марихуану С сегодняшнего дня в американском штате Вашингтон разрешили курить марихуану
С сегодняшнего дня в штате Вашингтон вступила в действие новая поправка к законодательству, разрешающая употребление марихуаны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: