В РФ придумали ответ на вступление Украины в НАТО

В РФ придумали ответ на вступление Украины в НАТО
Расширение НАТО на Восток станет колоссальной военной и экономической проблемой, говорят в РФ
Россия будет вынуждена построить оборонительный пояс, если Украина и Грузия вступят в НАТО.

Возможное вступление Украины и Грузии в НАТО вынудит Россию строить оборонительный пояс в районе Сочи. Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин, передает Интерфакс.

"Для нас это будет колоссальная военная и экономическая проблема. Нам придется выстраивать оборонительный пояс вблизи нашей нынешней третьей столицы – Сочи. Нам придется тратить колоссальные ресурсы на то, чтобы предотвратить возможные действия вероятного противника. Это неизбежно", - сказал Келин.

Дипломат отметил, что при таком сценарии России "придется выстраивать на границе с Украиной оборонительные эшелоны". "И переводить острие наших оборонительных построений на Юг в отношении Украины", - сказал Келин.

По его словам, "сейчас ситуация не диктует" того, что вступление Украины и Грузии в НАТО может случиться в ближайшее время.

"Но если отношения будут запущены, если наши западные - партнерами уже и не назовешь - пойдут по пути нагнетания дальнейшей конфронтации, конечно, это может произойти без сомнения. И нам придется к этому очень серьезно готовиться", - заявил Келин.

Напомним, в июле генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Грузия обязательно станет членом НАТО. При этом он призвал Киев не сбавлять темпы реформ, так как это приближает страну к вступлению в Альянс.

Рпнее в Кабмине заявили, что до 2020 года Украина не сможет достичь стандартов НАТО. 

 

Другие новости по теме

Генсек НАТО: Грузия войдет в Североатлантический Альянс Генсек НАТО: Грузия войдет в Североатлантический Альянс
Североатлантический Альянс разделяет ожидания Грузии на вступление в НАТО и подтверждает позицию, оглашенную на саммите в Бухаресте в 2008 году относительно того, что Грузия станет членом НАТО.

НАТО: Грузия не готова к вступлению в альянс
Глава информбюро НАТО в Москве Роберт Пшель заявил, что Грузия пока не готова к вступлению в Североатлантический альянс

Генсек НАТО: Украина и Грузия вступят в альянс. Это решение остается в силе
Решение НАТО о вступлении в альянс Украины и Грузии остается в силе

Генсек НАТО: Украина и Грузия вступят в альянс
Решение НАТО о вступлении в альянс Украины и Грузии остается в силе

НАТО: Украина и Грузия не готовы к вступлению в Альянс
На заседаниях комиссий НАТО-Украина и НАТО-Грузия, которые запланированы на начало декабря, не будет подниматься вопрос о членстве этих государств в альянсе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: