Волкер снова едет в Украину

Волкер снова едет в Украину
Курт Волкер посетит Украину в ноябре
Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины собрался в Киев в ноябре, но дата визита еще не определена.

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер планирует посетить страну в ноябре. Об этом он заявил в интервью Интерфакс-Украина, обнародованном в понедельник, 29 октября.

"Да, уже в следующем месяце. Конкретная дата еще не определена, но я подыскиваю время в своем календаре", - заявил Волкер, отвечая на вопрос журналиста о визите в Украину.

В последний раз Волкер был в Киеве в сентябре, когда принял участие в форуме Yalta European Strategy, а также встретился с президентом Украины Петром Порошенко.

Ранее Курт Волкер заявил, что повышение цен на газ в Украине поможет в реформировании энергосектора страны. Кроме того, по его мнению, соглашение между Международным валютным фондом и Украиной о новой 14-месячной программе поддержки экономической политики stand-by на 3,9 млрд долларов будет способствовать укреплению бюджета и продолжению программы реформ.

 

Другие новости по теме

Волкер поддержал повышение цен на газ в Украине Волкер поддержал повышение цен на газ в Украине
Представитель Государственного департамента США по вопросам Украины считает, что повышение цены на газ поможет в реформировании энергосектора страны.

В Украину прибыл Волкер В Украину прибыл Волкер
В Киев сегодня, 23 января, прилетел специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер. В рамках визита он может встретить с президентом Петром Порошенко.

Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на этой неделе посетит Киев и Донбасс. После этого политик собирается провести встречу с помощником президента РФ Владиславов Сурковым.

Волкер и Сурков обсудят вопросы по Украине – СМИ Волкер и Сурков обсудят вопросы по Украине – СМИ
Встреча представителя Госдепа и помощника президента РФ состоится в ноябре.

Волкер остался доволен визитом в Украину Волкер остался доволен визитом в Украину
Представитель Госдепа положительно оценил встречу с Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: