В Эстонии вдвое выросло число украинских заробитчан

В Эстонии вдвое выросло число украинских заробитчан
Украинский рабочий в Эстонии
Количество зарегистрированных в Эстонии рабочих из Украины за год выросло вдвое, а за четыре года - в десять раз.

В Эстонии по состоянию на конец сентября разрешения на краткосрочную работу и срочный вид на жительство получили более 12 тысяч граждан Украины. Это в два раза больше, чем в прошлом году, и в десять раз больше, чем в 2014 году, передает в понедельник, 29 октября, ERR.

Как пояснил руководитель службы надзора за рубежом и миграцией Пыхьяской префектуры Индрек Ару, число нарушений, связанных с выплатой зарплат иностранным рабочим, при этом не уменьшилось.

По его словам, часть предприятий пользуется недостаточной осведомленностью приезжающих из-за границы работников и выплачивает им меньшую зарплату, чем положено. При этом часто зарплата выплачивается в конверте.

Ранее в Эстонии были задержаны четыре гражданина Украины, которые нелегально работали на одной из строек возле города Раквере.

Напомним, в 2017 году Чехия выслала более тысячи украинцев с польскими разрешениями на работу.

Другие новости по теме

Эстония выслала четырех граждан Украины Эстония выслала четырех граждан Украины
Четыре украинца-нелегала были задержаны и оштрафованы на одном из предприятий близ города Раквере.

Гражданам Эстонии запретили менять фамилии на Иванов, Петров, Сидоров Гражданам Эстонии запретили менять фамилии на Иванов, Петров, Сидоров
Жителям Эстонии без специального разрешения нельзя будет менять фамилию на фамилии Иванов, Петров и Сидоров, а также на ряд других наиболее распространенных.

В Эстонии началась забастовка железнодорожников В Эстонии началась забастовка железнодорожников
Сегодня, 8 марта, в Эстонии началась 24-часовая забастовка работников железной дороги из-за нарушений со стороны работодателя, как сообщил профсоюз железнодорожников.

В Эстонии выросло количество бедных людей, чей доход составляет менее 280 евро В Эстонии выросло количество бедных людей, чей доход составляет менее 280 евро
В 2010 году 17,5% жителей Эстонии жили в относительной бедности, подсчитали в Статистическом департаменте балтийской страны.

Россия выслала более 6 тысяч мигрантов
Сначала 2009 года свыше 6,2 тысячи мигрантов выдворены из России за незаконное пребывание и другие правонарушения в Москве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: