В Германии открыли дела против 400 экозащитиков

В Германии открыли дела против 400 экозащитиков
Около четырех тысяч активистов заняли колею, по которой концерн RWE отправляет уголь
Активисты Ende Gelande планируют продолжить протесты против вырубки леса на следующей неделе.

В Германии в западной земле Северный Рейн-Вестфалия полиция возбудила дела против 400 экологических активистов, которые выступают против развития угольной энергетической отрасли и вырубки Гамбахського леса. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на правоохранителей, активистов из движения Ende Gelande обвиняют в нарушении общественного порядка.

До этого 250 активистов пытались проникнуть на угольную шахту в Индене. Кроме того, на шахте в Гамбахе 18 активистов продолжают удерживать захваченный 27 октября экскаватор.

В протестных акциях 27 октября приняли участие в общей сложности около шести с половиной тысяч человек, сообщили в Ende Gelande.

Около четырех тысяч активистов заняли колею, по которой концерн RWE отправляет уголь из шахты Гамбах в Нидерауссем, Фриммерсдорф и Нофрат.

"На пути находились около двух тысяч активистов. Через демонстрацию пришлось временно перекрыть движение по автобану А4 на участке между Дюреном и Керпеном", - рассказали в полиции.

Кроме того, активисты Ende Gelande планируют продолжить протесты против вырубки леса на следующей неделе.

Ранее в немецком городе Берггейм вышли с акцией протеста более 20 тысяч шахтеров, они требуют защиты своих рабочих мест от планов поэтапного закрытия производства электроэнергии на угле.

 

Другие новости по теме

В Германии тысячи шахтеров протестовали против отказа от угля В Германии тысячи шахтеров протестовали против отказа от угля
График поэтапного закрытия и реализации федеральной помощи, которая оценивается в регионе в 1,5 млрд евро, ожидается до конца года.

Во время акции против вырубки деревьев в Киеве задержали активистов. Милиция информацию отрицает Во время акции против вырубки деревьев в Киеве задержали активистов. Милиция информацию отрицает
В Киеве на Оболони, на улице Днепроводской, сегодня в ходе акции протеста против вырубки деревьев милицией были задержаны активисты Игорь Луценко и Виталий Грузинов, передает Украинская правда.

В Париже арестовали около 50 мусульманских активистов, в том числе женщин в никабах В Париже арестовали около 50 мусульманских активистов, в том числе женщин в никабах
Около полусотни человек были задержаны в Париже в ходе рейдов полиции против мусульманских активистов.

Фотогалерея: Принуждение к порядку. Полиция Нью-Йорка задержала сотни активистов движения Захвати Уолл-Стрит Фотогалерея: Принуждение к порядку. Полиция Нью-Йорка задержала сотни активистов движения Захвати Уолл-Стрит
В четверг, 17 ноября, полиция США задержала около полтысячи человек во время массовых акций протеста, приуроченных к двухмесячному юбилею начала направленного против финансовых институтов движения Захвати Уолл-Стрит. По данным СМИ, как минимум 300 человек были задержаны в Нью-Йорке.

Харьковчане седьмой день протестуют против вырубки деревьев
В Харькове седьмой день подряд продолжаются протесты граждан против вырубки деревьев в городском парке отдыха им. Горького



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: