В Бразилии начался второй тур выборов президента

В Бразилии начался второй тур выборов президента
Подготовка к голосованию на выборах в Бразилии
За пост президента борются ультраправый депутат парламента Жаир Болсонару и представитель левой Партии трудящихся Фернанду Аддад.

В Бразилии проходит голосование в рамках второго тура президентских выборов. Избирательные участки открылись в 08:00 утра по местному времени (13:00 по Киеву) и будут работать до 17:00 (22:00 по Киеву).

Об этом сообщает ТАСС в воскресенье, 28 октября.

Правом голоса обладают более 147 млн избирателей. Участие в волеизъявлении является обязательным для граждан Бразилии в возрасте от 18 до 69 лет. Подростки 16-17 лет и люди старше 70 лет, а также неграмотные жители республики голосуют по желанию.

За пост президента борются ультраправый депутат национального парламента Жаир Болсонару, который в начале сентября пережил покушение, и представитель левой Партии трудящихся Фернанду Аддад, заменивший в качестве кандидата в президенты осужденного за коррупцию экс-главу государства Луиса Инасиу Лулу да Силву.

Бразильцам также предстоит выбрать губернаторов 14 регионов, в том числе таких густонаселенных штатов, как Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Инаугурация нового президента запланирована на 1 января 2019 года, его мандат рассчитан на четыре года.

Напомним, 7 октября в Бразилии состоялся первый тур выборов президента. Тогда победил Жаир Болсонару, набравший 46,3% голосов. За Фернанду Аддада проголосовали 29% избирателей.

Другие новости по теме

В Бразилии состоится второй тур выборов президента В Бразилии состоится второй тур выборов президента
Соцопросы свидетельствуют о том, что у Жаира Болсонару хорошие шансы на победу в первом туре, но во втором – он с большой вероятностью проиграет.

В Бразилии выбирают президента В Бразилии выбирают президента
Если по итогам сегодняшнего голосования ни одному из кандидатов не удастся получить поддержку, то 28 октября состоится второй тур выборов президента.

В Бразилии госпитализировали еще одного кандидата в президенты В Бразилии госпитализировали еще одного кандидата в президенты
В больницу бразильского Сан-Паулу доставили кандидата от Демократической рабочей партии Сиру Гомеса.

В Бразилии напали на кандидата в президенты В Бразилии напали на кандидата в президенты
Жаир Болсонару получил ранение ножом во время мероприятия в его поддержку в штате Минас-Жерайс.

В Бразилии проходит второй тур президентских выборов
Сегодня, 31 октября, в Бразилии проходит второй тур выборов президента страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: