Бывший лидер Каталонии объявил о создании новой партии

Бывший лидер Каталонии объявил о создании новой партии
Карлес Пучдемон общается с участниками встречи в Манресе
Карлес Пучдемон обратился по видеосвязи к участникам первой встречи партии Национальный зов в городе Манреса.

Бывший председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон, который находится сейчас в Бельгии, объявил о создании новой партии Национальный зов. Об этом сообщает Guardian поздно вечером в субботу, 27 октября.

Первая встреча сторонников новой партии прошла накануне в каталонском городе Манреса, неподалеку от которого находится тюрьма, в которой заключены лидеры партий и организаций, принимавших участие в подготовке и проведении референдума о независимости региона 1 октября прошлого года.

"Год назад мы решили, что продолжим бороться, несмотря на условия и обстоятельства, и что мы посвятим себя построению лучшего государства, республики", – сказал Пучдемон, обращаясь к участникам встречи по видеосвязи.

Отмечается, что многие из бывших соратников Пучдемона за прошедший год приняли более умеренные и прагматичные взгляды и отказались примыкать к новой партии.

Напомним, 3 октября Каталония выдвинула ультиматум властям Испании. Глава местного правительства Ким Торра потребовал от премьер-министра Испании Педро Санчеса в течение месяца согласовать самоопределение региона.

Другие новости по теме

Каталония выдвинула ультиматум Мадриду Каталония выдвинула ультиматум Мадриду
Власти региона спустя год снова требуют от правительства страны согласовать самоопределение региона.

Пучдемон основал новое движение для объединения каталонских сепаратистов Пучдемон основал новое движение для объединения каталонских сепаратистов
Экс-глава Каталонии и ее нынешний премьер объявили о создании движения, которое должно объединить всех стороннкиов независимости региона. Осенью движение должно перерасти в партию.

Пучдемон отказался от поста главы Каталонии Пучдемон отказался от поста главы Каталонии
В настоящее время бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон находится в Германии и не имеет права покидать ее территорию.

Пучдемон отказался возглавлять Каталонию Пучдемон отказался возглавлять Каталонию
Бывший председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон отказался от руководства правительством региона. Он хочет видеть на это должности находящегося в тюрьме политика Жорди Санчеса.

Пучдемон потребовал от Испании восстановить правительство Каталонии Пучдемон потребовал от Испании восстановить правительство Каталонии
Лидер сторонников независимости региона хочет начала "политических переговоров" с Мадридом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: