В столкновениях на границе с Израилем погибли четыре палестинца

В столкновениях на границе с Израилем погибли четыре палестинца
Палестинцы каждую пятницу устраивают протесты на границе с Израилем
С конца марта в ходе столкновений на границе с сектором Газа погибли по меньшей мере 212 палестинцев. В результате столкновений вдоль границы сектора Газа с Израилем погибли четверо палестинцев, еще минимум 50 человек получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные медиков.  

"Израильские силовики застрелили четырех палестинцев и ранили по меньшей мере 50 человек, которые принимали участие в протестах на границе с сектором Газа в пятницу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в пятничных протестах приняли участие около 16 тысяч палестинцев, которые собрались вдоль границы Газы. Они бросали в израильских военных камни и другие предметы. В ответ израильские военные открывали огонь по протестующим.

 

По данным палестинской стороны, за время так называемого Большого марша возвращения, который начался 30 марта, израильские военнослужащие убили по меньшей мере 212 палестинцев. Один израильский солдат был застрелен палестинским снайпером.

Две недели назад во время столкновений на границе погибли пять палестинцев.

 

Другие новости по теме

Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа
Около 20 тысяч человек принимают участие в столкновениях с армией Израиля на границе сектора Газа. В сторону израильских солдат летят гранаты.

На границе сектора Газа погиб палестинец, десятки ранены На границе сектора Газа погиб палестинец, десятки ранены
Массовые протесты палестинцев вдоль израильской границы продолжаются с концы марта. С начала демонстраций погибли 175 палестинцев.

Столкновения на границе сектора Газа: погиб подросток, сотня раненых Столкновения на границе сектора Газа: погиб подросток, сотня раненых
Массовые протесты палестинцев вдоль израильской границы продолжаются с концы марта. С начала демонстраций погибли 174 палестинца.

На границе Газы погибли двое палестинцев На границе Газы погибли двое палестинцев
Израильские военные сообщили, что применяют спецсредства и огнестрельное оружие в ответ на попытки палестинцев повредить пограничные заграждения.

На границе Израиля с Сектором Газа погибли трое палестинцев На границе Израиля с Сектором Газа погибли трое палестинцев
С начала протестов на границе Израиля с Сектором Газа с 30 марта погибли уже по меньшей мере 122 человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: