ЕС хочет видеть в Украине министерство по реформам

ЕС хочет видеть в Украине министерство по реформам

В ЕС приветствуют усилия правительства Украины по обновлению Стратегии реформирования госуправления.

Европейский союз (ЕС) призвал Украину создать министерство по реформам. Об этом говорится в заявлении представительства ЕС.

"Европейский союз внимательно следит за развитием последних событий с внедрением реформ государственного управления в Украине. Достигнут значительный прогресс, однако нужно сделать еще больше. ЕС подтверждает готовность и в дальнейшем оказывать финансовую поддержку в госбюджет Украины, так, на основе уже имеющихся хороших результатов, в 2018 было выделено 15,5 миллионов евро", - говорится в заявлении.

Кроме того, в ЕС приветствуют усилия правительства Украины по обновлению Стратегии реформирования госуправления. Также Евросоюз поддерживает усовершенствованную процедуру набора новых государственных служащих на должности специалистов по реформам. При этом отмечается, что набор госслужащих на должности специалистов по реформам требует активного привлечения соответствующих министерств.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что реформа образования в Украине сейчас является самой важной, и первые изменения уже можно увидеть в школе.

 

Другие новости по теме

В ЕС увидели прогресс реформ в Украине В ЕС увидели прогресс реформ в Украине
Благодаря реформам, укрепляется экономика страны, уверена Могерини.

Япония обещает содействовать реформам в Украине Япония обещает содействовать реформам в Украине
На выборах президента Украины присутствовали 10 наблюдателей из Японии.

Евросоюз даст Украине 30 млн. евро на реформы Евросоюз даст Украине 30 млн. евро на реформы
Европейский Союз выделит Украине 30 млн. евро на проведение институциональных реформ

Порошенко заявил о необходимости реформы местного самоуправления
Председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко считает, что предшествовать всем реформам должна реформа местного самоуправления

Грищенко попросил ЕС помочь реформам деньгами
Украина хотела бы, чтобы Европейский Союз увеличил финансирование для проведения реформ, необходимых в процессе евроинтеграции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: