Президентом Эфиопии впервые стала женщина

Опытный дипломат Сахле-Ворк Зевде стала первой женщиной-президентом африканской страны Эфиопия В Эфиопии президентом страны впервые стала женщина. Об этом в четверг, 25 октября, сообщило AP.   "В патриархальном обществе, подобном нашему, назначение женщины главой государства не только устанавливает стандарты для будущего, но и нормализует женщин как лиц, принимающих решения в общественной жизни",  -заявил глава штаба премьер-министра.   Указано, что новоизбранный президент Сахле-Ворк Зевде является опытным дипломатом, долгое время она работала в ООН. Была первым генеральным директором отделения ООН в Найроби, а до недавнего времени - специальным представителем Генерального секретаря ООН в Африканском союзе.   После избрания президентом Эфиопии Зевде заявила, что сосредоточит свое внимание на объединении всех сторон для достижения мира в стране, где в последние месяцы кипит несколько этнических конфликтов.

Другие новости по теме

Главой Европола впервые стала женщина Главой Европола впервые стала женщина
Катрин де Болле с 1 мая официально стала исполнительным директором Европейского полицейского агентства и стала первой женщиной в истории на этом посту.

Президентом Сингапура впервые стала женщина Президентом Сингапура впервые стала женщина
Она была единственным кандидатом.

Президентом Южной Кореи впервые в истории стала женщина Президентом Южной Кореи впервые в истории стала женщина
В среду, 19 декабря, в Южной Корее прошли президентские выборы, победу на которых одержала 60-летняя Пак Кын Хе - кандидат от правящей партии Сэнури.

В Бельгии главным комиссаром полиции впервые стала женщина В Бельгии главным комиссаром полиции впервые стала женщина
Впервые в истории федеральной полиции Бельгии ее возглавит женщина, сообщили местные СМИ.

Бразилию впервые в истории возглавила женщина-президент
Дилма Руссеф, победившая на президентских выборах в Бразилии в конце октября 2010 года, стала первой женщиной-президентом страны. Церемония принятия присяги прошла 1 января в бразильском парламенте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: