Трамп отреагировал на публикацию о прослушивании его телефонов

Трамп отреагировал на публикацию о прослушивании его телефонов
Трамп прокомментировал статью о прослушке его телефонов
Президент США заявил, что пользуется только официальными телефонами, а мобильный телефон использует редко.

Президент США Дональд Трамп отрицает информацию журналистов The New York Times о том, что его личный телефон прослушивают спецслужбы России и Китая. Об этом он в четверг, 25 октября, написал у себя в Twitter.

Так, Трамп утверждает, что статья NYT "абсолютно неверна".

"Так называемые эксперты по Трампу в The New York Times написали длинную и нудную статью о том, как я использую мобильный телефон. Она настолько непоправимо некорректна, что у меня нет времени ее исправлять. Я пользуюсь только официальными телефонами, и у меня только один официальный мобильный телефон, которым я пользуюсь редко", - отметил он.

Ранее NYT, напечатала статью, в которой утверждалось, что личные звонки Трампа по iPhone прослушивают разведслужбы России и Китая.

В частности, сообщалось, что Трамп чаще всего использует защищенные стационарные телефоны, однако не отказался от личных мобильных аппаратов. По данным NYT, у президента США три iPhone. Над безопасностью двух из них работало Агентство национальной безопасности США, но третий - ничем не отличается от любого другого телефона.

Издание со ссылкой на источники сообщало, что главу Белого дома неоднократно предупреждали о слабой защите его личных телефонов, однако он игнорирует все советы специалистов по безопасности и упорно продолжает ими пользоваться.

Напомним, в прошлом году Трамп поделился номером своего мобильного телефона с мировыми лидерами и призвал их звонить ему напрямую.

Другие новости по теме

Трамп требует от генпрокурора найти автора статьи о нем Трамп требует от генпрокурора найти автора статьи о нем
Глава Белого дома считает, что анонимная критическая статья о нем - это вопрос нацбезопасности.

Трамп призвал мировых лидеров звонить ему на мобильный Трамп призвал мировых лидеров звонить ему на мобильный
Необычное предложение американского лидера нарушает дипломатический протокол.

Трамп назвал журналистов The New York Times выдумщиками Трамп назвал журналистов The New York Times выдумщиками
Кандидат в президенты США считает, что журналисты ссылаются на несуществующие источники.

Чуркин уверен, что спецслужбы США прослушивают его телефон Чуркин уверен, что спецслужбы США прослушивают его телефон
Поспред РФ при ООН убежден, что его мобильный телефон прослушивается.

Германия считает, что США прекратили прослушку телефона Меркель лишь недавно Германия считает, что США прекратили прослушку телефона Меркель лишь недавно
Власти Германии полагают, что спецслужбы США действительно не прослушивают телефон канцлера ФРГ Ангелы Меркель, однако эта практика была прекращена только недавно. Об этом в четверг, 24 октября сообщают немецкие СМИ со ссылкой на источники в правительственных кругах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: