В Британии не успевают вовремя изменить законы до Brexit - СМИ

В Британии не успевают вовремя изменить законы до Brexit - СМИ
Парламент Великобритании не успевает изменить законодательство до Brexit
Британский парламент может не успеть вовремя изменить законодательство страны до выхода Соединенного Королевства из ЕС.

В Великобритании в парламент внесены всего 71 изменение в законодательство, необходимое для выхода страны из Евросоюза. В целом необходимо принять более 800 таких изменений, передает во вторник, 23 октября, The Times.

Как отмечается, ранее правительство заявляло, что для обеспечения функционирования британского законодательства до того, как Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года, нужно от 800 до 1000 уставных инструментов (SIs).

"Но даже, несмотря на то, что почти половина времени для их утверждения уже прошла, лишь 9% необходимых изменений были внесены в парламент, что привело к опасениям, что Палата общин не сможет их вовремя утвердить", - пишет издание.

Отмечено, что министры используют SIs, также известные как вторичное законодательство, чтобы менять законы без прохождения всей законодательной процедуры. Правительство применило закон о выходе из ЕС, принятый в июне, чтобы скопировать закон ЕС в Британскую уставную книгу, но теперь ему необходимо использовать SIs для адаптации и устранения некоторых из этих законов, чтобы они имели смысл после Brexit.

"После жарких споров о способности парламента тщательно изучить SIs, правительство согласилось создать в парламенте комитеты для "просеивания", которые могут рекомендовать, чтобы спорные документы были одобрены до того, как они станут законом, но это только замедляет процесс. С представленных SIs пока только два завершили процесс парламентского контроля", - говорится в статье.

Ранее премьер-министру Великобритании Терезе Мэй члены партии Тори дали 72 часа на сохранение своего поста.

Перед этим Мэй заявила, что соглашение об условиях упорядоченного Brexit готово на 95%.

Другие новости по теме

Мэй дали 72 часа на сохранение должности премьера - СМИ Мэй дали 72 часа на сохранение должности премьера - СМИ
На этой неделе Терезе Мэй может угрожать вотум недоверия, поскольку парламентарии объединились против премьер-министра Великобритании.

Британский парламент одобрил запуск Brexit Британский парламент одобрил запуск Brexit
Палата лордов согласилась с решением Палаты общин и поддержала законопроект о выходе из ЕС.

Парламент Британии принял закон о Brexit Парламент Британии принял закон о Brexit
Депутаты отклонили поправки верхней палаты.

Палата общин утвердила законопроект по началу процесса Brexit Палата общин утвердила законопроект по началу процесса Brexit
"За" проект закона проголосовали 494 члена нижней палаты парламента Великобритании.

Brexit должен одобрить парламент - суд Британии Brexit должен одобрить парламент - суд Британии
Процедуру запуска Brexit должны начать парламентарии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: