Умер один из основателей Benetton

Умер один из основателей Benetton
Умер сооснователь Бенеттон
Предприниматель скончался после продолжительной болезни. За несколько дней до смерти его госпитализировали в городе Тревизо.

Один из основателей итальянской группы компаний Benetton Group Джильберто Бенеттон скончался в понедельник в возрасте 77 лет, сообщает агентство ANSA.

По данным агентства, предприниматель скончался после продолжительной болезни. За несколько дней до смерти его госпитализировали в городе Тревизо из-за пневмонии.

Бенеттон был вице-президентом подконтрольной семье Бенеттон финансовой компании Edizione, кейтеринговой компании Autogrill, а также советником в Benetton Group, владельце оператора итальянских дорог Atlantia, инвестиционном банке Mediobanca, производителе автомобильных шин Pirelli & C. и страховой компании Allianz.

В рейтинге миллиардеров Forbes Бенеттон занимал 652-е место в мире и 12-е место в Италии.

В июле в возрасте 74 лет скончался младший из братьев-основателей Benetton - Карло.

Четверо детей семьи Бенеттон - Лучиано, Джулиана, Джильберто и Карло основали компанию Benetton Group для продажи одежды в 1965 году. В том же году открылся первый магазин Benetton в городе Беллуно в итальянской области Венето. Первый магазин марки за пределами Италии открылся в 1972 году в Париже.

Группа производит одежду под брендами United Colors of Benetton и Sisley.

Ранее американский девелопер, миллиардер и филантроп Алекс Спанос умер на 96 году жизни. 

Скончался сооснователь Microsoft

Другие новости по теме

Скончался сооснователь Microsoft Скончался сооснователь Microsoft
Пол Аллен умер от рака, который временно преодолел девять лет назад.

Компания семьи Бенеттон выделит 12 млрд евро на модернизацию римских аэропортов Компания семьи Бенеттон выделит 12 млрд евро на модернизацию римских аэропортов
Итальянская компания Edizione, владельцем которой является семейство Бенеттонов, рассчитывает вложить 12 млрд евро на модернизацию римских аэропортов после решения вопроса о тарифах на их использование.

Создатель бренда Benetton уступит пост главы компании собственному сыну Создатель бренда Benetton уступит пост главы компании собственному сыну
Основатель и бессменный руководитель одного из крупнейших в мире производителей модной одежды, давший компании свое имя, 77-летний итальянец Лучано Бенеттон объявил в воскресенье о намерении уйти в отставку и передать бразды правления своему сыну, сообщает агентство Reuters.

Белый дом осудил Benetton за рекламу с целующимся Обамой Белый дом осудил Benetton за рекламу с целующимся Обамой
Белый дом напомнил, что считает неправомерным использование образа президента Барака Обамы в рекламе. Заявление стало реакцией на кампанию Benetton, в ходе которой глава США изображен целующимся с председателем КНР Ху Цзиньтао и президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

СМИ: Лучано Бенеттон посетил Украину. Первый официальный магазин компании откроется в Днепропетровске СМИ: Лучано Бенеттон посетил Украину. Первый официальный магазин компании откроется в Днепропетровске
По приглашению днепропетровских бизнесменов Геннадия Аксельрода и Бориса Филатова на прошлой неделе Днепропетровск посетил глава корпорации Benetton Group SpA Лучано Бенеттон, передает информационное агентство Мост-Днепр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: