США урезают финпомощь Центральной Америке из-за мигрантов

США урезают финпомощь Центральной Америке из-за мигрантов
Тысячи мигрантов направляются к границе США
США сокращают объемы финансовой помощи Гватемале, Сальвадору и Гондурасу из-за не решения проблемы с мигрантами.

Вашингтон сокращает объемы помощи Гватемале, Сальвадору и Гондурасу в связи с не спадающим потоком мигрантов, прибывающих в США через южную границу. Об этом объявил в понедельник, 22 октября, американский президент Дональд Трамп в своем Twitter.

"Гватемала, Гондурас и Сальвадор не справились со своей работой, чтобы остановить людей, которые стремятся попасть из этих стран в США. Сейчас мы начинаем процесс масштабного сокращения объемов предоставляемой им иностранной помощи", - написал глава США в микроблоге.

На прошлой неделе американский президент обвинил три центрально-американские страны в том, что они не борются с оттоком населения, провоцируя массовую незаконную миграцию в США через территорию Мексики. Тогда Трамп пригрозил, что может направить войска для усиления контроля на американо-мексиканскую границу.

Перед этим сообщалось, что в сторону южной границы Соединенных Штатов движется "караван мигрантов", в составе которого насчитывается около четырех тысяч человек.

Другие новости по теме

Трамп угрожает направить военных на границу с Мексикой Трамп угрожает направить военных на границу с Мексикой
Трамп готов направить военных и закрыть южную границу США, если Мексика не включится в решение проблемы с мигрантами.

В сторону США движется В сторону США движется "караван мигрантов"
Мексиканское правительство направило еще 500 полицейских к своей границе с Гватемалой в ожидании их прибытия.

Трамп хочет привлечь военных на границу с Мексикой Трамп хочет привлечь военных на границу с Мексикой
Американский лидер намерен усилить безопасность южной границы страны, чтобы остановить потоки нелегальных мигрантов и наркотрафик.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.

Венгрия заявила, что справились с потоком мигрантов без помощи ЕС Венгрия заявила, что справились с потоком мигрантов без помощи ЕС
Министр назвал миграционный кризис "самым серьезным вызовом" ЕС со времен его основания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: