По Сирии нанесены новые авиаудары, десятки погибших

По Сирии нанесены новые авиаудары, десятки погибших
По Сирии нанесли новые авиаудары
Коалиция под руководством США заявила, что уничтожила мечеть, которую террористы превратили в штаб-квартиру в Аль-Суса.

Коалиция под руководством США заявила, что нанесла новые авиаудары по мечети, которую Исламское государство использовало как базу в Сирии, в результате чего удалось ликвидировать десятки боевиков. Об этом в воскресенье, 21 октября, сообщило агентство Reuters.

"Коалиционные удары, которые попали в мечеть и дома, ликвидировали 22 джихадистов вокруг реки Евфрат у иракской границы, одного из последних исламских анклавов в Сирии", - говорится в сообщении.

В то же время, по данным Сирийской обсерватории по правам человека, в результате воздушных атак в течение 18 - 19 октября в деревне Аль-Суса и его окрестностях погиб 41 человек, в том числе 10 детей. Многие из них были иракскими родственниками боевиков Исламского государства, сказали британские наблюдатели.

В свою очередь МИД Сирии заявило, что коалиционные самолеты "совершили преступление", в результате чего погибли, по меньшей мере, 62 мирные жителя в Аль-Суса и соседней провинции Дейр-эз-Зор.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что террористическая группировка Исламское государство полностью разгромлена при поддержке России за три года боевых действий в Сирии.

Также сообщалось, что Администрация президента США начала разработку плана "политического переходного периода" для Сирии, который не предусматривает отставку Башара Асада с поста президента страны.

Другие новости по теме

ВВС Ирака нанесли авиаудары по Сирии ВВС Ирака нанесли авиаудары по Сирии
Официальный представитель Ирака заявил, что удары по позициям боевиков были согласованы с правительством президента Сирии Башара Асада.

Авиаудары коалиции в Сирии: 23 мирные жертвы Авиаудары коалиции в Сирии: 23 мирные жертвы
Авиаудары были нанесены по жилым кварталам города Абу-Кемаль.

Франция нанесла новые авиаудары по ИГ в Сирии Франция нанесла новые авиаудары по ИГ в Сирии
Это уже второй авиаудар французских военных.

Франция уничтожила в Сирии тренировочный лагерь боевиков ИГ – Олланд Франция уничтожила в Сирии тренировочный лагерь боевиков ИГ – Олланд
Удар был нанесен на территории провинции Дейр-эз-Зор.

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии
Соединенные Штаты продолжают проводить воздушные операции в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: