Турция предоставила госзащиту невесте убитого журналиста

Турция предоставила госзащиту невесте убитого журналиста
Журналист Джамаль Хашукджи с невестой Хатидже Дженгиз
Турецкие власти предоставили невесте убитого журналиста Джамаля Хашукджи государственную защиту.


Власти Турции предоставили государственную защиту невесте убитого журналиста Джамаля Хашукджи Хатидже Дженгиз, сообщает Hurriyet со ссылкой на источник.

"Власти Турции обеспечат девушке будет обеспечена круглосуточную охрану" – говорится в сообщении.

Напомним, журналист The Washington Post Джамаль Хашукджи исчез 2 октября после того, как отправился в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Полиция предполагала, что он был убит на территории консульства. Турецкие специалисты обнаружили в здании улики, указывающие на убийство Хашукджи.

Другие новости по теме

Убийство саудовского журналиста: Трамп отреагировал на новые данные Убийство саудовского журналиста: Трамп отреагировал на новые данные
По словам Дональда Трампа, гибель журналиста Джамаля Хашукджи в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле является неприемлемой.

Саудовская Аравия признала смерть журналиста Саудовская Аравия признала смерть журналиста
Журналист Джамаль Хашукджи мертв, к его смерти привела драка в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Помпео не слушал запись пыток саудовского журналиста – Госдеп Помпео не слушал запись пыток саудовского журналиста – Госдеп
Ранее СМИ распространили информацию, что во время визита в Анкару госсекретарь прослушал записи пыток Джамаля Хашукджи и получил их расшифровку.

СМИ: В Турции ищут останки саудовского журналиста СМИ: В Турции ищут останки саудовского журналиста
Правоохранители отследили маршруты остановок автомобилей, которые покинули консульство Саудовской Аравии и резиденцию консула в день пропажи Джамаля Хашукджи.

Глава МВФ отменила поездку в Саудовскую Аравию Глава МВФ отменила поездку в Саудовскую Аравию
Кристин Лагард отложила визит на Ближний Восток на фоне сообщений о возможном участии саудовских властей в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: