Из поезда Николаев-Киев эвакуировали 800 человек из-за "минирования"

Из поезда Николаев-Киев эвакуировали 800 человек из-за "минирования"
Полицейские осмотрели поезд
Поезд остановили на станции на Явкино в селе Доброе Баштанского района и провели эвакуацию пассажиров.

Из поезда, который следовал из Николаева в Киев, пришлось эвакуировать около 800 пассажиров, поскольку один из них заявил, что у него в сумке якобы находится взрывное устройство. Об этом сообщило управление Нацполиции в Николаевской области вечером в четверг, 18 октября.

Отмечается, что к правоохранителям обратился начальник поезда и сообщил о пассажире с взрывчаткой. Поэтому поезд остановили на одной на станции на Явкино в селе Доброе Баштанского района и провели эвакуацию пассажиров.

Полицейские и взрывотехники, которые прибыли на место происшествия, взрывчатки у пассажира не нашли. Злоумышленником оказался 36-летний пьяный мужчина, его задержали.

"Действия мужчины подпадают под признаки ст. 259 (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями), что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет", - заявили в полиции.

из поезда Киев-Мариуполь эвакуировали 700 пассажиров из-за ложного сообщения о заминировании.

Накануне стало известно, что во Львове возобновилось "массовое минирование" по телефону. Неизвестные сообщили о "минировании" десяти отелей и фитнес-клубов города.

Другие новости по теме

"Минирование" поезда Киев – Мариуполь оказалось ложным
После завершения проверки поезда правоохранительные органы организовали посадку пассажиров в поезд.

В Киеве эвакуировали 700 человек из-за В Киеве эвакуировали 700 человек из-за "минирования" поезда
На спецлинию 102 поступило анонимное сообщение о том, что на площади Вокзальной заминирован поезд сообщением Киев-Мариуполь.

Под Киевом остановили поезд из-за угрозы взрыва Под Киевом остановили поезд из-за угрозы взрыва
Из-за сообщения о минировании с поезда эвакуировали пассажиров.

В Полтавской области пассажиров поезда Николаев-Москва эвакуировали из-за сообщения о минировании В Полтавской области пассажиров поезда Николаев-Москва эвакуировали из-за сообщения о минировании
9 февраля в 18:12 в государственную пожарно-спасательную часть № 25 города Гребенка поступило сообщение о заминировании вагона поезда № 62 сообщением "Николаев - Москва".

Неизвестный сообщил о минировании поезда Херсон-Харьков Неизвестный сообщил о минировании поезда Херсон-Харьков
Пассажиров поезда № 375 Херсон – Харьков эвакуировали из вагонов на железнодорожной станции в пгт Высокополье (Херсонская обл.) из-за сообщения о заминировании одного из вагонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: