ЕС определился с санкциями за кибератаки

ЕС определился с санкциями за кибератаки
ЕС будет вводить санкции за хакерские атаки
Европейский Союз планирует предупреждать и предотвращать кибератаки с помощью ограничительных мер.

Европейский Союз планирует ввести ограничительные меры в ответ на кибератаки. Об этом говорится в коммюнике по итогам саммита ЕС, сообщает в четверг, 18 октября, пресс-служба Европарламента.

"Следует продолжать работу над возможностями реагирования и предотвращения кибератак с помощью ограничительных мер со стороны ЕС. Для того, чтобы повысить устойчивость ЕС к кибератакам, обсуждения предложений по усилению кибербезопасности должны пройти при нынешнем составе Европарламента", - отмечается в документе.

Указано, что европейские страны намерены добиваться укрепления кибербезопасности для противодействия хакерским угрозам, защиты демократических ценностей, борьбы с радикальными движениями и терроризмом и сотрудничества между странами в вопросах безопасности.

"ЕС будет дальше укреплять механизмы сдерживания и противодействия гибридным, кибернетическим, химическим, биологическим, радиологическим и ядерным угрозам", - говорится в коммюнике.

Ранее Совет Евросоюза по иностранным делам на заседании в понедельник, 15 октября, в Люксембурге, утвердил новый режим ограничительных мер с целью борьбы против использования и распространения химического оружия.

Другие новости по теме

Совет ЕС утвердил режим санкций за химоружие Совет ЕС утвердил режим санкций за химоружие
Отныне Евросоюз сможет налагать санкции на лиц и организации, участвующие в развитии и использовании химического оружия.

В Киеве открыли центр по обеспечению кибербезопасности В Киеве открыли центр по обеспечению кибербезопасности
Ситуационный центр обеспечения кибернетической безопасности, созданный на базе Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ, открылся сегодня в столице.

США завтра введут санкции против России из-за кибератак - СМИ США завтра введут санкции против России из-за кибератак - СМИ
Ответ США на кибератаки будет включать расширение санкций и меры дипломатического характера.

Дополнительные санкции ЕС из-за ситуации в Украине вступят в силу 25 июля Дополнительные санкции ЕС из-за ситуации в Украине вступят в силу 25 июля
Члены Комитета постоянных представителей стран Евросоюза приняли коммюнике по допсанкциям в связи с ситуацией на Востоке.

В ЕС перенесли рассмотрение вопроса по санкциям против России на четверг В ЕС перенесли рассмотрение вопроса по санкциям против России на четверг
В четверг, 24 июля, должны быть представлены конкретные ограничительные меры против России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: