В Венесуэле поймали двух участников покушения на Мадуро

В Венесуэле поймали двух участников покушения на Мадуро
Власти Венесуэлы объявили о поимке еще двух участников покушения на Мадуро
Один из подозреваемых передавал конфиденциальную и стратегическую информацию Колумбии.

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес в среду, 17 октября, объявил о задержании еще двоих человек, которые участвовали в покушении на президента страны Николаса Мадуро 4 августа. Об этом он сообщил в эфире государственного телевидения.

По его словам, некие Освальдо Габриэль Кастильо Лунар и Рафаэль Эрнесто Диас Куэльо были арестованы. Последний является бывшим военнослужащим ВВС Венесуэлы, которого министр назвал "предателем". "Он передавал конфиденциальную и стратегическую информацию Колумбии", - заявил Родригес.

Венесуэльский министр вновь обвинил правительство экс-президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в организации покушения на Мадуро. "Мы не только жертвы контрабанды продовольствия и бензина, но и жертвы попытки колумбийского правительства убить президента [Мадуро]. Все было запланировано в правительстве Хуана Мануэля Сантоса", - подчеркнул он.

Как сообщал Корреспондент.net, в августе во время военного парада в Каракасе произошла попытка покушения на президента Венесуэлы.   В причастности к организации инцидента подозревают 25 человек.

Подозреваемый в покушении на Мадуро погиб после задержания

Другие новости по теме

Подозреваемый в покушении на Мадуро погиб после задержания Подозреваемый в покушении на Мадуро погиб после задержания
Оппозиционный политик якобы совершил самоубийство, находясь в здании Боливарианской службы разведки.

Момент покушения на Мадуро попал на видео Момент покушения на Мадуро попал на видео
В интернете появилось видео неудачного покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро на военном параде в Каракасе.

Мадуро обвинил в покушении президента Колумбии Мадуро обвинил в покушении президента Колумбии
Венесуэльский лидер Николас Мадуро обвинил президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в организации покушения на его жизнь во время парада в Каракасе.

Мадуро обвинил лидера Колумбии в Мадуро обвинил лидера Колумбии в "провоцировании войны"
Венесуэльский лидер Николас Мадуро обвинил президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в намерении спровоцировать военный конфликт в Венесуэле

В Венесуэле задержали двух колумбийцев, подозреваемых в покушении на Мадуро В Венесуэле задержали двух колумбийцев, подозреваемых в покушении на Мадуро
Власти Венесуэлы задержали двух граждан Колумбии, подозреваемых в причастности к подготовке покушения на президента Николаса Мадуро, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: