В Германии задержали школьника за угрозы убить одноклассников

В Германии задержали школьника за угрозы убить одноклассников
В рамках спецоперации школа была временно закрыта
Немецкая полиция задержала школьника, который якобы угрожал совершить нападение на школу и убить своих одноклассников.

В Германии полиция задержала подростка, который угрожал совершить нападение на школу и убить своих одноклассников. Об этом в среду, 17 октября, сообщает телеканал RTL.

В частности, указано, что о намерении напасть на школу города Хайльбронн правоохранители узнали от директора учебного заведения, которого в свою очередь предупредил другой ученик, узнавший о планах школьника.

По данным телеканала, подросток якобы собирался купить оружие, построить бомбы и всех убить.

Как сообщается, в рамках спецоперации школа была временно закрыта, ученики отпущены домой, а в квартире школьника был проведен обыск. Сам подросток был задержан чуть позже, потому что не пошел на занятия.

Ранее в колледже Керчи утроил бойню 18-летний студент 4 курса колледжа Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в библиотеке колледжа.

Стрелок зашел в здание на перемене, поднялся на второй этаж и начал убивать всех вокруг, а когда кончились патроны, спустился на первый этаж и взорвал бомбу.

Другие новости по теме

Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо
Учащимся школы Арапахо в Колорадо, устроившим стрельбу в помещении учебного заведения, оказался 18-летний Карл Хальверсон Пирсон, сообщает Associated Press. По предварительным данным, подросток пришел с оружием в школу, чтобы застрелить одного из учителей, и выкрикивал его имя.

В США арестовали 11-летнего школьника с пистолетом и 400 патронами В США арестовали 11-летнего школьника с пистолетом и 400 патронами
Полиция американского города Ванкувер (штат Вашингтон) арестовала 11-летнего ученика, который принес в школу пистолет, 400 патронов и ножи, сообщает CNN.

Цепная реакция: В США арестовали мужчину, собиравшегося Цепная реакция: В США арестовали мужчину, собиравшегося "убить как можно больше людей"
В американском городе Сидар-Лейк полиция арестовала 60-летнего мужчину, угрожавшего устроить стрельбу в школе, сообщает в понедельник Associated Press.

В Оклахоме арестован школьник, планировавший убийство одноклассников В Оклахоме арестован школьник, планировавший убийство одноклассников
Полиция американского штата Оклахома арестовала школьника, который угрожал устроить взрыв и стрельбу в школе города Бартлсвилл.

Мексика: полиция нашла в доме школьника арсенал Мексика: полиция нашла в доме школьника арсенал
Мексиканская полиция обнаружила целый арсенал оружия в частном доме в городе Эрмосильо, который, предположительно, может принадлежать группировке наркоторговцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: