Пашинян заявил об уходе с поста премьера Армении

Пашинян заявил об уходе с поста премьера Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян уходит в отставку
В Армении глава правительства Никол Пашинян заявил о своей отставке с поста премьер-министра страны.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что подает в отставку. Об этом во вторник, 16 октября, сообщает Reuters.

Как отмечается, такая мера необходима для роспуска парламента республики и проведения внеочередных парламентских выборов.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что намерен уйти в отставку 16 октября для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов.

Напомним, Пашинян заявил, что подаст в отставку после того, как вступят в силу указы об увольнении министров и губернаторов, представляющих партии Процветающая Армения и Дашнакцутюн.

Представители обеих партий проголосовали за поправки в регламент Национального собрания страны, усложняющие процедуру роспуска парламента. Это вызвало многотысячные демонстрации в Ереване.

Другие новости по теме

Премьер Армении уточнил, когда намерен уйти в отставку Премьер Армении уточнил, когда намерен уйти в отставку
Никол Пашинян рассчитывает провести досрочные парламентские выборы в декабре, а для этого он должен уйти в отставку и распустить парламент.

Армения не стремится стать членом НАТО - премьер Армения не стремится стать членом НАТО - премьер
Новоназначенный глава правительства Армении Никол Пашинян заявил об отсутствии стремления его страны вступать в НАТО.

Пашинян намерен встретиться с Путиным Пашинян намерен встретиться с Путиным
Как ожидается, встреча премьер-министра Армении, которого сегодня выбрали на эту должность, может состояться 14 мая в российском Сочи.

Пашинян объявил об угрозе Пашинян объявил об угрозе "контрреволюции"
Оппозиционный лидер Армении Никол Пашинян призвал сторонников к бдительности. Он не исключил сценариев вовлечения оппозиции "в контрреволюционные процессы".

В Армении протесты приостановятся на сутки В Армении протесты приостановятся на сутки
В понедельник лидер протестов будет проводить переговоры с армянскими парламентариями. Пашинян не исключает проведения внеочередных парламентских выборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: