В Бельгии впервые мэром стал темнокожий

В Бельгии впервые мэром стал темнокожий
Пьер Компани
Пьер Компани прибыл в Бельгию в 1975 году как беженец из нынешней Демократической Республики Конго.

В Бельгии город впервые возглавил темнокожий мэр. Отец футбольной звезды Венсана Компани выиграл местные выборы в муниципалитете Гансхорен. Как сообщает ВВС, Пьер Компани победил на выборах в одной из 19 коммун Брюссельского столичного региона.

Компани прибыл в Бельгию в 1975 году как беженец из нынешней Демократической Республики Конго. Он стал активным политиком в 2006 году, а в 2014 году занял место в Брюссельском региональном парламенте.

Его сын является капитаном английского футбольного клуба Манчестер Сити и провел более 70 матчей за национальную сборную Бельгии.

Темнокожий британский парламентарий увидел расизм в твите Би-би-си о черном дыме

Ранее в США впервые отчеканили черную женщину на памятной монете.

 

Другие новости по теме

Компани вернулся к тренировкам Компани вернулся к тренировкам
Центральный защитник Манчестер Сити Венсан Компани возобновил тренировки. сообщает официальный сайт клуба.

Компани не сыграет в дерби Манчестера Компани не сыграет в дерби Манчестера
Капитан Манчестер Сити Венсан Компани пропустит матч против соседей из Юнайтед.

Темнокожий британский парламентарий увидел расизм в твите Би-би-си о черном дыме Темнокожий британский парламентарий увидел расизм в твите Би-би-си о черном дыме
Член британского парламента от партии Лейбористов Дэвид Лэмми обвинил Би-би-си в расизме из-за твита про цвет дыма над крышей Сикстинской капеллы.

Капитан Манчестер Сити продлил контракт с клубом Капитан Манчестер Сити продлил контракт с клубом
Защитник Манчестер Сити и сборной Бельгии Венсан Компани заключил с клубом новое шестилетнее соглашение, сообщает официальный сайт Горожан.

Дик Адвокат выгнал игрока из сборной Бельгии за опоздание
Главный тренер сборной Бельгии по футболу Дик Адвокат отчислил из команды защитника Венсана Компани. Игрок наказан за опоздание в расположение сборной, которая готовится к товарищескому матчу с командой Катара



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: