Борис Джонсон призвал Британию сопротивляться ЕС

Бывший глава МИД Великобритании сравнил действия Евросоюза на переговорах по Brexit с хулиганскими.   Бывший министр иностранных дел Британии Борис Джонсон призвал власти королевства сопротивляться давлению со стороны Евросоюза. Об этом говорится в его статье для The Telegraph.   "Пришло время противостоять хулиганам. После более чем двух лет помыкания со стороны ЕС настал момент, когда Великобритании стоить сопротивляться", – заявил Джонсон.   Перечислив все уступки, на которые Лондон пошел в угоду Брюсселю в ходе переговоров по Brexit, экс-глава МИД отметил, что Британия должна заключить с ЕС договор, аналогичный существующему между Канадой и Евросоюзом.   "Никаких пошли, никаких квот, свободная торговля в основе глубокого и особенного партнерства. Это правильно для обеих сторон, пришло время добиться этого", – подчеркнул Джонсон.

Другие новости по теме

Борис Джонсон предупредил о кризисе Brexit – СМИ Борис Джонсон предупредил о кризисе Brexit – СМИ
Глава МИД Британии сообщил, что правительство страны пойдет на более жесткие меры в переговорах с ЕС.

Джонсон: Британия должна быть готова к ответу РФ из-за ударов по Сирии Джонсон: Британия должна быть готова к ответу РФ из-за ударов по Сирии
Джонсон предупредил, что Великобритания должна принять все возможные меры предосторожности для защиты от российского ответа. При этом глава МИД отметил, что Британия не ищет эскалации.

Борис Джонсон назвал Борис Джонсон назвал "бардаком" ситуацию с Brexit
Глава британского Министерства иностранных дел говорит о сложных переговорах по Brexit, но не имеет в виду само решение страны выйти из состава Евросоюза.

Лондон не признает аннексию Крыма – Джонсон Лондон не признает аннексию Крыма – Джонсон
Министр подчеркнул, что Британия настаивает на суверенитете и территориальной целостности всех европейских стран.

Борис Джонсон был не уверен в необходимости Brexit Борис Джонсон был не уверен в необходимости Brexit
За несколько месяцев до референдума Джонсон написал две статьи, в которых призывал остаться в Евросоюзе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: