Трамп хотел закрыть посольство США в Турции – СМИ

Из-за ситуации с пастором Брансоном американский лидер планировал закрыть все дипломатические представительства на территории Турции.   Президент США Дональд Трамп до освобождения пастора Эндрю Брансона планировал отозвать всех дипломатов из Турции. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники в Белом доме и Госдепе.   По информации телеканала, американский лидер был крайне зол на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана из-за ситуации с Брансоном.   В частности, он поручил разработать план закрытия посольства США и всех дипломатических представительств в стране.   Отмечается, что окружение Трампа по-разному восприняло инициативу. Так, глава аппарата Белого дома Джон Келли предложил вывезти из Турции только вспомогательный дипломатический персонал, тогда как советник Джон Болтон полностью поддержал президента.   Убедить Трампа, что такой шаг нанесет непоправимый удар отношениям двух стран, смог госсекретарь США Майк Помпео.   Подчеркнем, в Госдепартаменте информацию о подобной инициативе отвергли, а в Белом доме отказались комментировать.

Другие новости по теме

Трамп встретился с освобожденным пастором Трамп встретился с освобожденным пастором
В Овальном кабинете Белого дома прошла встреча президента с пастором Эндрю Брансоном, которого освободили из турецкой тюрьмы.

Трамп примет освобожденного пастора Брансона Трамп примет освобожденного пастора Брансона
Визит осужденного в Турции американского пастора в Белый дом должен состояться 13 октября.

Трамп разочаровался в Эрдогане Трамп разочаровался в Эрдогане
Лидер США разочаровался в турецком президенте из-за отказа Анкары освободить арестованного американского пастора.

Турции не стоит испытывать терпение Трампа – Пенс Турции не стоит испытывать терпение Трампа – Пенс
Американский лидер намерен добиться возвращения в США всех граждан, которых несправедливо отправили в заключение в других странах.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына будет закрытой Встреча Трампа и Ким Чен Ына будет закрытой
Во вторник, 12 июня, в Сингапуре американский президент Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут закрытую встречу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: