В Нью-Йорке бутылку вина продали с аукциона за рекордную цену

В Нью-Йорке бутылку вина продали с аукциона за рекордную цену
На аукционе бутылку вина продали за полмиллиона долларов
Бутылку бургундского вина Romanee-Conti урожая 1945 года приобрели за $558 тысяч, еще одну такую же купили за $496 тысяч.

Мировой рекорд по стоимости бутылки вина, проданной с торгов, был побит в субботу, 13 октября, на торгах в Нью-Йорке, организованных аукционным домом Sotheby's. Об этом говорится в его заявлении.

Бутылку бургундского вина Romanee-Conti урожая 1945 года приобрели за $558 тысяч, еще одну такую же купили за $496 тысяч. Их оценочная стоимость составляла $22-32 тысяч. По данным аукционного дома, таких бутылок выпустили лишь около 600.

Как отмечают в Sotheby's, предыдущий рекорд был установлен в 2007 году. Тогда на торгах Sotheby's в Нью-Йорке бутылка Chateau Mouton Rothschild урожая 1945 года объемом 3 литра ушла с молотка за $310,7 тысяч.

Две бутылки Romanee-Conti, которые были проданы за рекордную цену, входили в личную коллекцию напитков французского винодела Роберта Друэна. Она была полностью распродана за $7,3 млн, в пять раз дороже ее оценочной стоимости.

В аукционном доме не разглашают личности покупателей.

В 2014 году бутылка виски Macallan был продана почти за 632 тысяч долларов. Именно столько заплатил за элитный солодовый напиток ценитель из Гонконга.

В Шотландии продали бутылку виски за рекордные $1,1 млн

Другие новости по теме

В Шотландии продали бутылку виски за рекордные $1,1 млн В Шотландии продали бутылку виски за рекордные $1,1 млн
60-летний виски Macallan Valerio Adami урожая 1926 года – напиток исключительно редкий и высочайшего качества.

В Шотландии выставили на торги бутылку виски за $1,1 млн В Шотландии выставили на торги бутылку виски за $1,1 млн
60-летний виски урожая 1926 года – напиток исключительно редкий и высочайшего качества. Коллекционеры готовы ждать годами его появления на рынке.

В США на аукционе продали самую дорогую в мире бутылку вина В США на аукционе продали самую дорогую в мире бутылку вина
Бутылка ушла с молотка за 350 тысяч долларов.

Пассажир потратил в дьюти-фри 50 тысяч евро на шесть бутылок вина Пассажир потратил в дьюти-фри 50 тысяч евро на шесть бутылок вина
В дьюти-фри парижского аэропорта имени Шарля де Голля пассажир из Азии потратил 50 тысяч евро на шесть бутылок французского вина, сообщает Франс Пресс.

Коллекцию вина продали с аукциона за 12,4 миллионов долларов
На аукционе Sotheby’s продана коллекция вин Бордо и Бургундии за 12,4 миллионов долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: