Папа Римский лишил сана двух епископов из-за обвинений в педофилии

Папа Римский лишил сана двух епископов из-за обвинений в педофилии
Папа Франциск лишил сана двух чилийских епископов
Понтифик публично объяснил, почему лишил епископов Франсиско Хосе Кокса и Икике Марко Антонио сана.

Папа Франциск лишил духовного сана двух чилийских епископов, которых обвиняют в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Об этом сообщило агентство АР.

Отмечается, что для того, чтобы продемонстрировать свою прозрачную политику в отношении глобального кризиса сексуального насилия в церкви, понтифик публично объяснил, почему лишил епископов Франсиско Хосе Кокса и Икике Марко Антонио сана.

Действия Папы Римского связаны со скандалом в католической церкви Чили в связи с выдвинутыми обвинениями в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних против почти 80 местных священников.

В августе 2018 года в Чили было открыто 119 дел о преступлениях на сексуальной почве, подозреваемыми в которых проходят священнослужители и другие связанные с церковью люди.

Ранее Франциск во время встречи с молодыми людьми во Франции обсудил с ними тему секса и сексуальности.

Папа Римский призвал мафиози к раскаянию

Другие новости по теме

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Ватикан лишил сана около 400 священников-педофилов Ватикан лишил сана около 400 священников-педофилов
Папа Римский Бенедикт XVI в 2011—2012 годах лишил сана 400 священников, подозреваемых в педофилии, сообщает АР со ссылкой на предоставленные Ватиканом документы.

Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск
Папа Римский Франциск рассказал, как он выбирал себе имя после избрания на апостольский престол.

Ватикан лишил сана священника за поддержку женского рукоположения Ватикан лишил сана священника за поддержку женского рукоположения
Американского священника Рой Буржуа, который в 2008 году был лишен права служения в католической церкви, а в прошлом году уволен из духовного общества Maryknoll, членом которого являлся, Ватиканом уведомил о лишении священного сана и низведения до низшего статуса церковнослужителя.

Папа Римский обязал епископов создать план борьбы с педофилией
Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что католические епископы должны сообщать в полицию обо всех священниках, которых подозревают в педофилии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: